Последствия лесных пожаров в рязанских лесах оценил депутат Госдумы Георгий Арапов

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Депутат Госдумы от партии «Новые люди» Георгий Арапов осмотрел места лесных пожаров в Рязанском районе и призвал изменить Лесной кодекс РФ.

Зампред комитета по экологии, природным ресурсам и охране окружающей среды Георгий Арапов 4 ноября побывал в посёлке Деулино.

В августе этого года в Рязанской области природные пожары полыхали на площади 18,5 тысяч гектаров. По данным экспертов, лес горел на территории пожара 2010 года. Ситуация повторилась через 12 лет во многом из-за невывезенного горельника и отсутствия лесовосстановления.

По итогам осмотра выгоревших территорий парламентарий заявил о необходимости изменения Лесного кодекса России, «чтобы у каждого участка леса был ответственный хозяин». По словам Георгия Арапова, сейчас все ликвидные участки леса находятся в руках арендаторов, а неликвидные остаются без надзора.

Депутат напомнил, что в начале пожароопасного сезона «Новые люди» выступали с предложением увеличить бюджет на расширение штата лесничих, но его не поддержали.

Парламентарий предлагает организовывать просеки шириной 2-4 метра, разделяющие лесные кварталы; провести мелиорацию и лесовосстановление на выгоревшем участке; организовать работу по заболачиванию торфяников.

Депутат отметил, что режим ЧС на данной территории должен сохраняться до тех пор, пока не будут проведены работы по лесовосстановлению.

Подпишитесь на наш канал в Дзен: https://dzen.ru/7info.ru — чтобы не остаться без информации при отключении интернета. Он доступен в белых списках!

У нас есть новостной канал в MAX. Рассказываем о главных событиях этого дня. Подписывайтесь: https://max.ru/ryazan7info

spot_img

Популярные материалы

Гороскоп на неделю с 31 августа по 6 сентября для всех знаков зодиака

Первая неделя осени обещает быть насыщенной на неожиданные повороты. Звезды настоятельно рекомендуют не отказываться от спонтанных приглашений и новых знакомств.

Стало известно место запуска БПЛА для атаки на Подмосковье в ночь на 28 августа

Андрей Воробьев сообщил, что один из дронов попал в здание местного супермаркета. Ударная волна от взрыва нанесла ущерб расположенному по соседству медицинскому учреждению.

Мощный взрыв в Киевской области выбросил в небо огненный гриб

Источники указывают на высокую вероятность того, что удар пришелся по району складских помещений или объектам военной инфраструктуры, однако точные координаты на данный момент не подтверждены.

С 28 августа в Рязани и Рязанском округе вводится система продажи топлива «чет-нечет»

Для оптимизации работы автозаправочных станций в Рязани и Рязанском округе с пятницы, 28 августа, начнет действовать система продажи бензина «чет-нечет».
Темы

Влияние алкоголя на иммунную систему

Избыток алкоголя делает организм легкой мишенью для атак патогенов. Алкоголь подавляет иммунную систему как в ее врожденных, так и в приобретенных компонентах.
Статьи по теме