В Рязани ночью 4 января ожидается звездопад

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В Рязани ночью 4 января будет звездопад. Об этом сообщает телеграм-канал «RZNASTRO».

Звезды вылетят из созвездия северного полушария неба Стенной Квадрант. Созвездие не пользовалось популярностью у астрономов и поэтому не занесено Международным астрономическим союзом в официальный список созвездий. 

Количество метеоров варьируется от десятков до сотен. Отмечается, что по красочности Квадрантиды немного уступают Пересдам и Геменидам.

Наблюдать звездопад рязанцы смогут с 23:00 и до рассвета.

Подпишитесь на наш канал в Дзен: https://dzen.ru/7info.ru — чтобы не остаться без информации при отключении интернета. Он доступен в белых списках!

У нас есть новостной канал в MAX. Рассказываем о главных событиях этого дня. Подписывайтесь: https://max.ru/ryazan7info

spot_img

Популярные материалы

Народные приметы и строгие запреты 22 сентября на Акима и Анну

В этот день на Руси чествовали молодых матерей и повивальных бабок. Праздник называли Аким и Анна, или Поднесеньев день.

Ушла из жизни журналист и фотохудожник Ольга Иордан 

Она стояла у истоков создания информационного агентства «7 новостей» — в той самой группе энтузиастов, которые первыми в Рязани сообщали жителям главные новости города и страны в сети Интернет.
Темы
Статьи по теме