На съёмной квартире в Рязани фасовали оптовые партии наркотиков

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Сотрудники УНК УМВД по Рязанской области задержали четверых наркодилеров. Злоумышленники оптом и в розницу сбывали в Рязани запрещённые вещества.

Сначала правоохранители задержали нескольких закладчиков, занимавшихся розничным сбытом незаконного товара. Оперативники выяснили, что наркотические средства задержанные получали из одного источника. Сотрудникам УНК удалось установить личности и места проживания четверых наркодельцов, занимавшихся криминальным бизнесом в даркнете, несмотря на отсутствие между подозреваемыми очных контактов.

Продолжение после рекламы

В ходе специальной операции за один день в разных районах областного центра полиция задержали трёх мужчин от 24 до 26 лет, приехавших из других регионов, и 19-летнюю рязанку.

Предварительно установлено, что во главе преступной группы стоял 24-летний мужчина. 23-летний сообщник помогал ему в координации с розничными закладчиками. 26-летний мужчина и 19-летняя местная жительница были «держателями склада» – на съёмной квартире хранили и фасовали оптовые партии криминального товара. В ходе обыска этого жилища на улице Октябрьский городок сотрудники полиции нашли 556 граммов производного N – метилэфедрона и 45 граммов гашиша. Запрещённые вещества изъяты также в местах проживания лидера группы и его помощника.

Уголовное дело возбуждено по статье о покушении на незаконный сбыт наркотических средств в особо крупном размере. Подозреваемым грозит до 20 лет или пожизненное лишение свободы. Суд по ходатайству следователя заключил мужчин под стражу, девушку отпустили под подписку о невыезде.

Ведётся следствие. Полицейские выясняют все обстоятельства преступной деятельности и каналы поступления в регион наркотических средств.

Популярные материалы

Жириновский называл «место и время» ядерных ударов

22 года назад политик назвал две точки, где грянут ядерные взрывы. Сегодня одна из них на грани войны, в другой — вовсю разворачиваются боевые действия.

Драма, возвращение легенд и неожиданный чемпион: кто взял титул и 10 миллионов в шоу «Титаны. Битва сезонов»

26 апреля состоялся долгожданный финал шоу «Титаны. Битва сезонов» (16+). На протяжении нескольких месяцев сильнейшие атлеты страны проходили сложнейшие испытания, чтобы сразиться за главный приз — 10 миллионов рублей и титул абсолютного чемпиона.

Военный лётчик рассказал, откуда летели дроны на Екатеринбург и Челябинск

В ночь на 25 апреля впервые были зафиксированы атаки беспилотных летательных аппаратов на Свердловскую и Челябинскую области. В Екатеринбурге дрон врезался в многоквартирный жилой дом, в результате чего несколько квартир получили повреждения.

Суд изъял у бывшего депутата Госдумы Исаева 18 млрд рублей в пользу государства

Ленинский районный суд рассмотрел иск к бывшему депутату Госдумы Ризвангаджи Исаеву, его родственникам и связанным с ними лицам. Требования удовлетворили.

Темы

Влияние алкоголя на иммунную систему

Избыток алкоголя делает организм легкой мишенью для атак патогенов. Алкоголь подавляет иммунную систему как в ее врожденных, так и в приобретенных компонентах.

Статьи по теме