В Рязани задержали молодых закладчиков наркотиков

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В Рязани задержали молодых наркокурьеров. Парни в возрасте 20 лет и 21 года делали закладки в городе. Об этом сообщает пресс-служба регионального УМВД. 

В процессе оперативной работы полицейским стало известно, что два молодых парня распространяют наркотики. Злоумышленники попались во время очередного раскладывания наркотиков. При себе у них обнаружили несколько свертков синтетики. Еще запрещенные вещества правоохранители нашли в уже сделанных закладках. 

Продолжение после рекламы

Выяснилось, что приятели даже сняли квартиру в центре Рязани. Там они жили и расфасовывали наркотики. При обследовании жилища полицейские изъяли приготовленные к сбыту вещества, электронные весы и упаковочные материалы.

В общей сложности правоохранители нашли 54 грамма N-метилэфедрона, два грамма мефедрона и девять граммов марихуаны. Оказалось, что один из злоумышленников «работал» сразу на два даркнет-магазина – по сбыту «синтетики» и марихуаны.

В отношении рязанцев возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст.30 п. «г» ч.4 ст.228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотиков в крупном размере).  Проводится расследование.

Популярные материалы

Коллега о смерти Алексея Пиманова: ничто не предвещало трагедии

23 апреля стало известно о смерти ведущего программы «Человек и закон», режиссёра и продюсера Алексея Пиманова. Телевизионщику было 64 года, причиной смерти стала остановка сердца.

Волонтёр Лера Зима скончалась после нападения двух мужчин

35-летняя Валерия Белова, известная в Омске как волонтёр Лера Зима, помогавшая участникам СВО и бездомным животным, скончалась 23 апреля от травм, полученных в результате нападения месяц назад. Подозреваемые до сих пор не задержаны.

ТНТ покажет финал шоу «Титаны. Битва сезонов» уже в воскресенье

За 13 недель соревнований участники прошли через серию испытаний, в которых приняли участие более 100 спортсменов. В финал вышли Леонид Гатовский, Давид Чакветадзе, Роман Власов, Пётр Карпов, Кирилл Колесников, Виктор Михайлов, Геннадий Мальковский, Николай Бобылев, Кирилл Бельский, Евгений Генин, Никита Крюков и Олег Виллард.

По иску касимовской прокуратуры в муниципальную собственность возвращен земельный участок

Действуя в личных интересах и стремясь установить доверительные отношения с заявительницей, глава поселения подготовил документ, содержащий заведомо ложные сведения.     

Темы

Этот день. 30 августа. День Республики Татарстан

День образования Республики Татарстан, отмечаемый ежегодно 30 августа, —...

В Рязани против 25-летнего уклониста от армии возбудили уголовное дело

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств.

Статьи по теме