Рязанского производителя творога оштрафовали на 300 000 рублей

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Рязанского производителя молочной продукции оштрафовали на 300 000 рублей. Все из-за некачественного творога, который поставляли в медучреждения региона. Об этом сообщает пресс-служба управления Россельхознадзора. 

В марте специалисты ведомства взяли пробы 9%-го творога, что поставляли в противотуберкулезный диспансер и психиатрическую больницу имени Баженова. Оказалось, что в продукции есть растительные масла и жиры, которые не были заявлены в составе. Это свидетельствует о нарушении требований технических регламентов «О безопасности молока и молочной продукции». 

В отношении ООО «ОптТорг» возбудили административное дело. Арбитражный суд выписал организации штраф размером 300 000 рублей, а управление Россельхознадзора предписало прекратить действие декларации о соответствии на выпуск творога.

Подпишитесь на наш канал в Дзен: https://dzen.ru/7info.ru — чтобы не остаться без информации при отключении интернета. Он доступен в белых списках!

У нас есть новостной канал в MAX. Рассказываем о главных событиях этого дня. Подписывайтесь: https://max.ru/ryazan7info

Популярные материалы

Темы

Этот день. 30 августа. День Республики Татарстан

День образования Республики Татарстан, отмечаемый ежегодно 30 августа, —...

В Рязани против 25-летнего уклониста от армии возбудили уголовное дело

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств.
Статьи по теме