Рязанский следком раскрыл убийство, совершенное более 20 лет назад

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В Кораблине завершено расследование особо тяжкого преступления, совершенного более 20 лет назад, сообщает пресс-служба следственного комитета.

Следствие установило, что в декабре 2002 года два безработных мужчина в ходе конфликта из-за якобы украденных потерпевшим вещей жестоко избили мужчину и покинули его квартиру. От полученных повреждений потерпевший скончался. Единственной уликой для следствия стал след пальца руки, обнаруженный на месте преступления и не принадлежащий хозяину квартиры.

По горячим следам установить личность человека, который оставил отпечаток, не удалось, но работа по уголовному делу не прекратилась. Глубокий анализ преступления позволили найти лицо, находившееся в квартире в момент совершения преступления: им оказался житель Московской области, который рассказал следователям, что в конце декабря 2002 года совместно со сводным братом и знакомым приходил в квартиру потерпевшего и стал свидетелем конфликта между мужчинами. 

Обвиняемыми в убийстве стали житель Рязани 1981 года рождения и житель Кораблино 1975 года рождения. Отмечается, что свою вину они признали частично, настаивая, что нанесенные ими удары не могли привести к смерти.

Дело для рассмотрения направлено в суд. Мужчин обвиняют в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшем по неосторожности смерть потерпевшего (ч. 4 ст. 111 УК РФ).

Популярные материалы

Депутаты придумали ответ на смертельный удар ВСУ по Рязани

После удара украинских беспилотников по Рязани, унёсшего жизни четырёх мирных жителей, депутаты Государственной думы высказались о природе атаки и возможных мерах реагирования. Позиции парламентариев во многом совпали: системный ответ важнее точечных акций возмездия.

Россия ударила по секретным базам и заводу «грязных бомб» после гибели людей в Рязани

После вчерашнего удара украинских беспилотников по Рязани, унёсшего жизни четырёх человек, включая ребёнка, Россия нанесла серию прицельных ударов по Сумской, Харьковской областям и Одессе. Военный эксперт Анатолий Матвийчук объяснил, что именно и почему оказалось в прицеле.

Военный эксперт объяснил логику террористов, ударивших по спящим людям в Рязани

В ночь на 15 мая дроны ударили по жилым многоэтажкам Рязани, пока люди спали. Военный эксперт уверен: это не случайность, а намеренная тактика запугивания мирных жителей.

Темы

«Когда роль становится судьбой»: Вячеслав Журавлёв о своей дороге к Есенину

Он впервые встретился с Есениным не в музее — на сцене. Юноша с глазами, в которых будто отражалась русская осень, вышел играть поэта, не зная, что с того момента начнётся путь, который приведёт его в сердце есенинской земли — Константиново.

В Рязани состоялся очень женский разговор с депутатом Сарданой Авксентьевой

В Рязани прошел форум «Женщина. Лидер. Личность», который организовало региональное отделение партии «Новые люди». Главной гостьей мероприятия стала депутат Государственной думы Сардана Авксентьева.

Рязанские предприниматели заинтересовались системой аналитики туризма T2 

30-31 июля в конгресс-отеле «Амакс» в Рязани прошел бизнес-форум «Развитие. Благоустройство. Туризм – 2025». Эксперт из Т2 Константин Колончук рассказал участникам встречи, как решения оператора на базе Big Data помогают увеличить поток клиентов

Многоэтажки для машин

Хроническая нехватка парковочных мест — острая проблема для большинства крупных городов нашей страны. Рязань, входящая в общероссийский топ-30 по населению, — не исключение.

Убытки и рост цен: чем может грозить новый закон об отечественных такси

В конце мая Госдума приняла законопроект, ужесточающий требования к машинам, выполняющим функции такси. Теперь они должны соответствовать уровню локализации, то есть заниматься извозом можно будет на автомобилях, произведенных в нашей стране.

Коммунальные тарифы и коварные рифы

Через месяц с небольшим в нашей стране произойдёт плановая индексация платежей. В среднем по РФ тарифы вырастут на 11,9%.

Статьи по теме