Четверг, 27 ноября, 2025
4.4 C
Рязань

Экс-глава Минстроя Рязанской области Василевский задержан: что известно

В Рязанской области задержан бывший министр строительного комплекса региона Дмитрий Василевский и его доверенное лицо по подозрению в покушении на мошенничество в особо крупном размере. Подробности сообщила пресс-служба регионального УМВД. 

Операция по задержанию была проведена при координации ФСБ России совместно с Управлением экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по Рязанской области при поддержке СОБР Росгвардии.

По предварительным данным, в период с 2023 по 2024 год бывший чиновник вместе с исполнительным директором коммерческой организации, действуя в сговоре, покровительствовал заключению контрактов подрядными организациями в рамках государственных программ. Подозреваемые также содействовали в беспрепятственной приемке и оплате выполненных работ.

Правоохранительные органы задержали посредника с поличным при получении 20 млн рублей, а затем в Московской области был арестован и сам экс-чиновник. В ходе обысков были изъяты предметы и документы, подтверждающие их причастность к преступлению.

В отношении задержанных возбуждено уголовное дело по статьям о покушении на мошенничество в особо крупном размере. Суд избрал меру пресечения бывшему министру в виде заключения под стражу, а его сообщник помещен под домашний арест.

Читайте также  Отбой угрозы БПЛА объявлен в Рязани и области

Другие материалы рубрики

Самые читаемые материалы

Учёный выдвинул неожиданную версию исчезновения семьи Усольцевых, и она очень похожа на правду

Семейная прогулка, на которую отправились супруги Усольцевы с пятилетней дочерью, выглядела безопасной: короткий маршрут, тёплая погода, маркированные тропы. Родители были уверены, что никакой опасности нет