Рядом с рязанскими школами нашли «Снюсочную»

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Рязанские активисты ОНФ обсудили опасность употребления несовершеннолетними некурительных никотиносодержащих смесей. Снюсы в последнее время стали настолько распространены, что появились случаи их употребления даже младшими школьниками.

Разноцветные коробочки продают под видом «леденцов с никотином». Формально запрет на их продажу не распространяется. Активисты ОНФ провели рейд и выяснили, что купить опасные вещества дети могут по дороге в школу или в непосредственной близости от неё. А около школ №3 и №16 даже есть заведение «Снюсочная».

– Употребление снюса вызывает ожоги слизистой оболочки рта, увеличивает вероятность заболеваний десен, кариеса и опухолей. В снюсе содержится огромная доза никотина, которая максимально пагубно влияет на неокрепший детский организм: возможно ухудшение самочувствия, изменение сознания и отравление. Страшнее всего то, что снюс вызывает привыкание, — рассказал нарколог и психиатр Анатолий Воронков.

Представители МВД и Роспотребнадзора пояснили, что действующее законодательство не позволяет напрямую провести ограничительные действия и остановить продажу снюсов. Необходимо совершенствование законодательной базы.

Активисты подготовили ряд предложений по ограничению распространения этого опасного вещества и направили их в антинаркотическую комиссию Рязанской области.

Популярные материалы

Нас усыпили — и ударили: кто виноват в рекордной атаке на Краснодарский край

Тридцать часов. Столько длился режим опасности в Краснодарском крае после атаки украинских беспилотников на Черноморское побережье — от Сочи до Новороссийска. Рекорд, которым никто не гордится. Военный эксперт, заслуженный лётчик генерал-майор авиации Владимир Попов рассказал «МК», кто стоит за этими ударами, зачем Британии и Франции русский берег — и почему нам «ещё вчера надо было» думать о трёхмиллионной армии.

Темы

Павел Малков: Новая историческая экспозиция – важный этап развития Музейного центра

Губернатор Рязанской области, секретарь регионального отделения партии «Единая Россия» Павел Малков принял участие в торжественном открытии новой исторической экспозиции в Музейном центре Рязанского историко-архитектурного музея-заповедника (РИАМЗ).

В РНПК выбрали лучшие инновационные проекты молодых специалистов

Участие в интеллектуальном состязании приняли 18 человек — это не только молодые работники и специалисты предприятия, но и ученица профильного «Роснефть-класса» школы №43.

Павел Малков поручил усилить ремонт местных дорог и обновление пешеходных переходов в Рязани

Губернатор Рязанской области Павел Малков провел заседание регионального правительства, главной темой которого стал ремонт автомобильных дорог в текущем году.

В Рязани за два часа восстановили подачу электричества на двух улицах

В среду, 11 марта, в Рязани около 6 часов утра из-за повреждения кабельной линии 10 кВ произошло отключение электроэнергии потребителей по улице Кальная и Касимовскому шоссе. Об этом сообщили в АО «РГРЭС. 

Другие материалы автора