В Тюмени департамент здравоохранения отчитался об оказании медпомощи мертвецу

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В Тюмени департамент здравоохранения отчитался об оказании медпомощи мертвецу. Об этом пишет РИА «Новости».

27 октября в социальной сети ВКонтакте местная жительница написала, что пожаловалась губернатору и департаменту здравоохранения об оказании помощи ее мужу. Ответ она получила только 1 декабря. В письме значилось, что мужчине оказывается все необходимая медпомощь. Однако, как отметила женщина, ее муж скончался 20 дней назад. 

— На разбор ситуации и подготовку ответа на основании ФЗ-59 требуется время. Департамент здравоохранения запрашивает документы у медицинской организации, проверяет факт выполнения, — ответили на претензии женщины в департаменте.

После получения нужных документов от больницы, в департаменте нужно подготовить ответ. На это тратится много времени, поэтому ответ пришел «не востребованный уже на данный момент, но, тем не менее, актуальный на момент проведения проверки».

Подпишитесь на наш канал в Дзен: https://dzen.ru/7info.ru — чтобы не остаться без информации при отключении интернета. Он доступен в белых списках!

У нас есть новостной канал в MAX. Рассказываем о главных событиях этого дня. Подписывайтесь: https://max.ru/ryazan7info

spot_img

Популярные материалы

В горах Сочи обнаружили тело пропавшего неделю назад московского фотографа

Макарий Бекшаев отправился один в поход 2 сентября. Его маршрут пролегал от каньона Псахо в сторону поселка Воронцовка с планируемым завершением 9 сентября в районе Тисо-самшитовой рощи.

Выносим железную дорогу, в Польше объявлена тревога. Атака «Гераней» на Украину продолжается 19-й час

Массированная атака беспилотников по территории Украины продолжается уже 19-й час. Утром 13 сентября новые взрывы прогремели в Ровенской, Львовской, Хмельницкой и Одесской областях, сообщил координатор николаевского подполья Сергей Лебедев.

Скончалась народная артистка России Лилия Сабитова

В Москве на 74-м году жизни скончалась народная артистка Российской Федерации, выдающаяся балерина, балетмейстер и художественный руководитель театра русского балета «Московия» Лилия Сабитова.

Что известно о ракетной атаке ВСУ на Таганрог

После массированной атаки ВСУ в Таганроге возникли три очага возгорания. Повреждены дома, учебное заведение и другие объекты.
Темы

Этот день. 30 августа. День Республики Татарстан

День образования Республики Татарстан, отмечаемый ежегодно 30 августа, —...

В Рязани против 25-летнего уклониста от армии возбудили уголовное дело

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств.
Статьи по теме