В Санкт-Петербурге аферистки обокрали блокадницу Ленинграда

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В Санкт-Петербурге правоохранители задержали двух аферисток. Их подозревают в краже денег у пенсионеров. Об этом сообщает РЕН ТВ. 

Полицейские считают, что две женщины совершили множество преступлений. В одном только Санкт-Петербурге они обокрали трех пенсионеров, включая 82-летнюю блокадницу. 

Они даже забрали с собой компенсацию, которую правительство Германии выплатило пенсионерке в качестве компенсации за пережитое. 

— Их схема была четко отработана: представляясь сотрудниками пенсионного фонда или работниками социальной службы, они проникали в квартиры пенсионеров, где убеждали в необходимости замены денежных средств старого образца на новые. Доверчивые пожилые люди отдавали все свои накопления, — говорится в сообщении.

При этом правоохранители не считают, что аферистки обошлись одни Петербургом. Одну из женщин ранее объявляли в розыск в Москве.

Подпишитесь на наш канал в Дзен: https://dzen.ru/7info.ru — чтобы не остаться без информации при отключении интернета. Он доступен в белых списках!

У нас есть новостной канал в MAX. Рассказываем о главных событиях этого дня. Подписывайтесь: https://max.ru/ryazan7info

spot_img

Популярные материалы

Военный эксперт объяснил, как дроны ВСУ долетели до ХМАО и откуда их запускают

Военный эксперт, капитан первого ранга запаса Василий Дандыкин пояснил, что современные беспилотники противника обладают значительной дальностью полета.

В Дагестане БПЛА атаковали Махачкалу: что известно

После падения фрагментов БПЛА произошли возгорания на портовой инфраструктуре в Махачкале и в Аварском музыкально-драматическом театре имени Гамзата Цадасы.

Интересные артефакты обнаружили при поиске семьи Усольцевых в Красноярском крае

В зоне исчезновения семьи Усольцевых в Красноярском крае обнаружили «интересные артефакты». Об этом рассказал глава отряда «ЛизаАлерт» Григорий Сергеев.

В Госдуме назвали сроки новых переговоров России, США и Украины

Трехсторонний переговорный процесс может возобновиться в Абу-Даби. Юрий Ушаков сообщил о контактах, Алексей Чепа назвал возможные сроки встречи.
Темы

Этот день. 30 августа. День Республики Татарстан

День образования Республики Татарстан, отмечаемый ежегодно 30 августа, —...

В Рязани против 25-летнего уклониста от армии возбудили уголовное дело

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств.
Статьи по теме