В Минтрансе пояснили, кого накажут за парковку во дворах

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

С 1 января текущего года начал свое действие приказ Минтранса РФ № 199. Он поменял требования к парковке машин, владельцами которых являются юрлица и индивидуальные предприниматели.

С 2020 года нельзя организовывать парковки для коммерческого транспорта на территории около жилых домов. Также нельзя парковать подобный транспорт в указанных местах. На данный момент новый закон начал свое действие на территории столицы, Петербурга и Севастополя. Приказ относится к машинам такси, автобусам и грузовикам, которые принадлежат ИП и юрлицам. А вот каршеринговые машины размещать на территории дворов все же будет можно.

Кроме того, в Минтрансе пояснили, что нововведения не относятся к воителям такси, которые ждут пассажиров на территории дворов.

Данные ограничения также не касаются таксистов, которые ожидают клиента. Отметим также, что проблема администрирования нового закона пока что находится в процессе проработки. Также в приказе нет информации об ответственности за нарушение правил, сообщает 32cars.

Популярные материалы

Исследователь заявил о страшной находке в тайге в месте поисков семьи Усольцевых

Спустя восемь месяцев после исчезновения семьи Усольцевых в красноярской тайге появилась новая зацепка. Исследователь Валентин Дегтерёв заявил, что на кадрах поисков он заметил тело человека и следы медведя рядом с расщелиной.

Когда в Рязань вернётся тепло, рассказали учёные РГУ

Вторая половина недели в Рязанской области пройдет под влиянием арктического воздуха. О погоде рассказали ученые НИЛ геохимии ландшафтов РГУ имени С.А. Есенина в соцсетях.

После удара «Орешником» ВСУ замолчали на неделю, но теперь есть проблема

В ночь на 29 мая Россия отразила массированную атаку из 208 дронов. Под удар попал волгоградский нефтезавод, жилой дом, двое погибших. Военный эксперт объяснил, чем закончится затишье.

Темы

Этот день. 30 августа. День Республики Татарстан

День образования Республики Татарстан, отмечаемый ежегодно 30 августа, —...

В Рязани против 25-летнего уклониста от армии возбудили уголовное дело

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств.

Статьи по теме