В Карелии подростку грозит 5 лет тюрьмы за кражу морошки

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

На севере Карелии сотрудниками полиции раскрыта кража 11 литров морошки у пенсионера. Ягоду похитили у мужчины двое подростков, сообщает пресс-служба МВД республики.

Пенсионер собрал ягоды, чтобы отнести в пункт приема. До этого он оставил их на хранение в пристройке на участке.

Подростки залезли на участок мужчины, чтобы найти металлолом, но обнаружили только ведро «болотного янтаря». Именно его они и сдали в пункт приёма ягод, выручив 5000 рублей. Деньги молодые люди поделили.

Возбуждено уголовное дело на одного из злоумышленников. Ему грозит до 5 лет лишения свободы за кражу. Второй юноша еще не достиг 14 лет, поэтому к нему будут применены только меры профилактического характера.

Подпишитесь на наш канал в Дзен: https://dzen.ru/7info.ru — чтобы не остаться без информации при отключении интернета. Он доступен в белых списках!

У нас есть новостной канал в MAX. Рассказываем о главных событиях этого дня. Подписывайтесь: https://max.ru/ryazan7info

Реклама: АНО НЦ «Россия», ИНН: 6200020950, erid: 2VtzqvTVSdTspot_img

Популярные материалы

Сын актёра Андрея Терентьева рассказал о рождении сына после смерти отца

Актёр Андрей Терентьев, сыгравший Спирта в фильме «Мы из будущего», умер в возрасте 44 лет. Сердце артиста остановилось в ночь с 19 на 20 октября. По информации семьи, причиной смерти стало кровотечение, вызванное обострением язвы желудка.

В московском метро неизвестные колют женщин шприцами

По данным Telegram-канала «Осторожно, новости», одна из пассажирок после случившегося обратилась за медицинской помощью, а затем подала заявление в полицию.
Темы

Рязанцам рассказали об отдыхе в Венгрии

Знакомство с традициями страны, ее интересными блюдами и архитектурой - вот секрет запоминающегося отдыха в этой маленькой стране.
Статьи по теме