Трое россиян погибли на Бали после отравления местным вином с метанолом

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Настоящая эпидемия отравлений некачественным алкоголем развернулась на Бали. Жертвами дешевого местного вина, содержащего смертельный метанол, стали уже трое российских туристов. Еще как минимум четверо отдыхающих находятся в тяжелом состоянии или получили непоправимые травмы.

По данным канала Mash, туристы покупают дешевое балийское вино в местных супермаркетах. Бутылка такого «алкоголя» стоит копейки — около 100 рублей, однако расплата за экономию оказывается страшной.

Среди недавних пострадавших — москвич, который купил вино в магазине в центре Убуда. Выпив всего два бокала, он почти не опьянел, однако утром не смог поднять с кровати из-за сильнейшей рвоты. Фотограф Аня и ее подруга, выпившие по одному бокалу, провели в кровати три дня.

Наиболее трагична история другой туристки. После одного бокала вина она потеряла сознание прямо за рулем скутера. В результате аварии девушка лишилась шести зубов, получила перелом челюсти в трех местах и частичный паралич лица. 21 июня скончалась еще одна отдыхающая, которая находилась в коме 22 дня.

Журналисты отмечают, что это вино годами травит как местных жителей, так и туристов, но оно до сих пор не исчезло с полок юго-западной части Бали.

Трагедии с балийским вином случались и ранее. В 2008 году россиянка Елена Махова купила этот алкоголь на острове и привезла его в подарок друзьям. Девушка пила вино в чистом виде, тогда как ее знакомые разбавляли его водкой. Именно крепкий алкоголь спас их от смерти. Елена же потеряла зрение, впала в кому и скончалась. В конце прошлого года от отравления неизвестным веществом, которым оказалось то самое балийское вино, умер еще один россиянин.

Подпишитесь на наш канал в Дзен: https://dzen.ru/7info.ru — чтобы не остаться без информации при отключении интернета. Он доступен в белых списках!

У нас есть новостной канал в MAX. Рассказываем о главных событиях этого дня. Подписывайтесь: https://max.ru/ryazan7info

Реклама: АНО НЦ «Россия», ИНН: 6200020950, erid: 2VtzqvTVSdTspot_img

Популярные материалы

В Касимовском округе обнаружили тело пропавшего 58-летнего мужчины

Информация об исчезновении местного жителя 1968 года рождения поступила в поисковые отряды утром в воскресенье, 4 октября. По имеющимся данным, мужчина пропал накануне, 3 октября.

Кашпировский перед смертью признался в главных ошибках своей жизни 

Кашпировский вспоминал, что побывал в США более 200 раз. В течение двух лет он выступал на американском телевидении, однако позже столкнулся с ограничениями из-за русского языка.

Стало известно, какое наследство оставил Анатолий Кашпировский

Сам Кашпировский в многочисленных интервью неоднократно подчеркивал, что все свое имущество он заранее переписал на родных и близких.
Темы

Олимпийские чемпионы поделились историями успеха с рязанской молодежью

В Рязанской области стартовала масштабная образовательная программа, приуроченная к открытию регионального филиала Национального центра «Россия».

Двухчасовые пробки и 3 месяца ожидания: рязанцы устали от ремонта на Московском шоссе

Жители Рязани выражают крайнее недовольство темпами ремонтных работ на Московском шоссе в районе ТЦ «Барс». Автомобилисты жалуются на регулярные многокилометровые пробки.

Антисанитария и сломанные окна в Дядьково привели к административному делу против УК

В ходе инспекции одного из многоквартирных домов прокуроры зафиксировали критическую ситуацию в подвальном помещении, которое оказалось затоплено сточными водами.

Василиса Володина предрекла двойной джекпот одному знаку зодиака в октябре

Однако на фоне сложных планетных транзитов звезды приготовили щедрый подарок для одного знака зодиака, которому улыбнется удача сразу в двух важнейших сферах жизни.

Рязанка требует проверить водителей автобусов, которые проехали остановку и задели дверьми ребенка

По словам заявительницы, 5 октября 2026 года около 7:45 на остановке «Кальное» (в направлении центра города) автобус 17-го маршрута проехал мимо, проигнорировав ожидающих пассажиров.
Статьи по теме