Следователям и прокурорам хотят поднять зарплаты на 5,7%

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Правительство предложило в 2021 году поднять на 5,7% зарплату работникам прокуратуры и Следственного комитета – то есть, в 1,5 раза выше инфляции, которая ожидается на уровне 3,8%, следует из поправок ко второму чтению проекта бюджета на ближайшую трехлетку (материалы, внесенные Минфином в кабмин, есть у«Известий»).

Таким образом, для них решено сделать исключение — на повышении окладов госслужащих других ведомств в 2021-м планируется сэкономить.

В следующие два года ранее планировалось пропустить индексацию зарплат сотрудников СК и прокуратуры, министерств и ведомств, работников Госдумы и Совета Федерации, администрации президента и аппарата правительства, федеральных образовательных учреждений и так далее. Эта мера требовалась для балансировки бюджета. Кроме сокращение расходов на зарплаты госслужащих, траты казны планируется оптимизировать через снижение гособоронзаказа на 5%, а также незащищенных статей бюджета (то есть, не относящихся к соцобязательствам) на 10%.

Ранее, как уже писали «Известия», Минфин предложил создать на базе МВД единый правоохранительный орган, который включит в себя функции ФСИН, ГФС и ФССП.

Кроме того ведомство рекомендует сократить на 10% численность сотрудников органов внутренних дел, исключить из закона индексацию военных пенсий не менее чем на 2% сверх инфляции, а также увеличить минимальную выслугу лет для выхода на пенсию с 20 до 25 лет.

Подробнее читайте в эксклюзивном материале «Известий»: Выходит окладно: работникам прокуратуры и СК хотят повысить зарплаты на 5,7%.

Подпишитесь на наш канал в Дзен: https://dzen.ru/7info.ru — чтобы не остаться без информации при отключении интернета. Он доступен в белых списках!

У нас есть новостной канал в MAX. Рассказываем о главных событиях этого дня. Подписывайтесь: https://max.ru/ryazan7info

spot_img

Популярные материалы

111 атлетов поборются за 10 миллионов рублей в новом сезоне шоу «Титаны» на ТНТ

В этот раз атлетов ждет новое испытание под названием «Бесконечное восхождение». Участникам предстоит совершить максимальное количество подъемов по наклонной конструкции под углом 30 градусов.

Военный эксперт объяснил, как дроны ВСУ долетели до ХМАО и откуда их запускают

Военный эксперт, капитан первого ранга запаса Василий Дандыкин пояснил, что современные беспилотники противника обладают значительной дальностью полета.

Тамара Глоба назвала три знака зодиака, которых осенью ждут колоссальные перемены

По мнению астролога, любые осенние испытания для этих трех знаков являются не наказанием, а трамплином для перехода на качественно новый жизненный уровень.
Темы

Этот день. 30 августа. День Республики Татарстан

День образования Республики Татарстан, отмечаемый ежегодно 30 августа, —...

В Рязани против 25-летнего уклониста от армии возбудили уголовное дело

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств.
Статьи по теме