Из-за жары в Костроме ввели режим повышенной готовности до 21 мая

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Со вторника, 18 мая, в Костроме ввели режим повышенной готовности. Соответствующий документ подписал мэр города Алексей Смирнов. 

Дело в том, что из-за высоких температур усиливается опасность пожаров. Поэтому до 09:00 21 мая в городе ввели специальный режим. 

На время действия этого режима организации должны быть готовы к ликвидации возможных пожаров и происшествий. Сотрудники МЧС ежедневно будут патрулировать территорию города для выявления палов травы. 

— Местные жители должны помнить, что запрещено жечь траву и мусор. Нарушителей будут привлекать к ответственности, — говорится в сообщении. 

В акватории рек Волги и Костромы также организуют патрулирования для контроля купающихся горожан. Управлению ЖКХ поручили убрать несанкционированные свалки, а МКУ «Дорожное хозяйство» — иметь в готовности поливочные машины с запасом воды. 

Комитет образования, культуры и спорты проведет противопожарную пропаганду во всех городских школах.

Подпишитесь на наш канал в Дзен: https://dzen.ru/7info.ru — чтобы не остаться без информации при отключении интернета. Он доступен в белых списках!

У нас есть новостной канал в MAX. Рассказываем о главных событиях этого дня. Подписывайтесь: https://max.ru/ryazan7info

Реклама: АНО НЦ «Россия», ИНН: 6200020950, erid: 2VtzqvTVSdTspot_img

Популярные материалы

Поврежден дом и ранен человек в результате атаки БПЛА на Рязанскую область 4 ноября

Губернатор Рязанской области Павел Малков прокомментировал атаку беспилотников на регион за прошедшую ночь. По его словам, в области сбито десять украинских БПЛА.
Темы

Этот день. 30 августа. День Республики Татарстан

День образования Республики Татарстан, отмечаемый ежегодно 30 августа, —...

В Рязани против 25-летнего уклониста от армии возбудили уголовное дело

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств.
Статьи по теме