1 400 православных липчан окунулись в Крещенские проруби

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В ночь с 18 на 19 января православные россияне праздновали Крещение. В этот день традиционно самые смелые окунаются в проруби. В Липецке таких людей насчитывалось 1 400. Об этом сообщает пресс-служба администрации города. 

В общей сложности в областном центре работали две купели — в районе Центрального пляжа и пруда 3 участка микрорайона Тракторостроителей.

Из года в год главной становится купель возле Центрального пляжа. Этот раз не стал исключением. Основная прорубь имела ширину два метра, длину — пять метров и глубину — более метра. 

— Также на участке установили световые башни отапливаемые боксы для переодевания, деревянную чашу с двумя спусками и подъемами. Рабочие смонтировали на границе пляжа и у береговой линии ограждение. На главной площадке в купели окунулись около 1 000 человек, — говорится в сообщении. 

Остальные липчане предпочли искупаться в ледяной иордани в микрорайоне Тракторостроителей. Эту купель помог обустроить общественник Евгений Тихонов. 

На всех участках дежурили правоохранители, спасатели и медработники. 

— Благодаря их чётким и слаженным действиям нам удалось избежать происшествий на воде и берегу, — отметил начальник центра ГИМС ГУ МЧС России по Липецкой области Марк Васин.

Подпишитесь на наш канал в Дзен: https://dzen.ru/7info.ru — чтобы не остаться без информации при отключении интернета. Он доступен в белых списках!

У нас есть новостной канал в MAX. Рассказываем о главных событиях этого дня. Подписывайтесь: https://max.ru/ryazan7info

Популярные материалы

«Последняя война России»: три пророчества — один итог. Что нас ждёт

Нострадамус видел «северного короля», афонские старцы — духовный центр, а Сидик Афган — технологическую сверхдержаву. Кто же прав?

Военкор Коц об ударах: Это уже не про «повреждённый терминал», это про закрытие окна

Коц отметил, что атаки на украинские порты носят системный характер. По его данным, с 11 июля удары наносятся по объектам в Черноморске, Южном, Измаиле, Одессе и Днепро-Бугском порту.

Беспилотники атаковали Санкт-Петербург и Ленинградскую область

Как уточнил Беглов, удар пришелся по объектам гражданской инфраструктуры на Московском шоссе. В настоящее время на месте продолжается ликвидация последствий.
Темы

Этот день. 30 августа. День Республики Татарстан

День образования Республики Татарстан, отмечаемый ежегодно 30 августа, —...

В Рязани против 25-летнего уклониста от армии возбудили уголовное дело

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств.
Статьи по теме