Российское общество клинической онкологии выдало сертификат качество ПЦР лаборатории Рязанского онкодиспансера

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Рязанский онкоцентр получил сертификат качества Российского общества клинической онкологии RUSSCO.

ПЦР лаборатория онкодиспансера была выбрала RUSSCO для участия в программе проведения контроля качества RAS тестирования в нозологии «Колоректальный рак».

В лабораторию доставили контрольные образцы опухолевой ткани для определения статуса мутаций RAS в 15 пробах. Результаты исследований проанализировали специалисты Краснодарского клинического онкодиспансера №1.

Рязанский онкоцентр успешно прошёл внешний контроль качества и получил сертификат на основании 100-процентной достоверности молекулярно-генетических исследований RAS.

Главный врач ОКОД Алексей Григорьев отметил важность этого направления.

Алексей Григорьев: «Реализация программы контроля качества RUSSCO в сотрудничестве с врачами и генетиками помогает развитию молекулярно-генетической диагностики и повышает эффективность лечения пациентов»

Популярные материалы

Исполнители теракта в Старобельске казнены, координаторов атаки ищут

Исполнители атаки на колледж в Старобельске, унёсшей жизни 21 человека, уничтожены. Координатор николаевского подполья рассказал, кто мог отдать приказ и почему удар носил не военный, а ритуальный характер.

Генерал объяснил, что скрыли ВСУ и почему удар «Орешника» по Белой Церкви — это «проба пера» перед Киевом

Третье за всю историю СВО применение «Орешника» накрыло не гаражи, а стратегический аэродром с подземными командными пунктами и арсеналами. Военный эксперт объяснил, почему Киев всё скрывает и что этот удар значит на самом деле.

Украинские каналы разоблачили официальную версию удара «Орешника» по Белой Церкви

Ночью 24 мая «Орешник» ударил по Белой Церкви — и сразу возникла версия о промахе на 80 км. Украинские Telegram-каналы её опровергли: судя по всему, это была точная атака на аэродром с подземной инфраструктурой.

Темы

Влияние алкоголя на иммунную систему

Избыток алкоголя делает организм легкой мишенью для атак патогенов. Алкоголь подавляет иммунную систему как в ее врожденных, так и в приобретенных компонентах.

Статьи по теме