Четверг, 6 ноября, 2025
7 C
Рязань

Российское общество клинической онкологии выдало сертификат качество ПЦР лаборатории Рязанского онкодиспансера

Рязанский онкоцентр получил сертификат качества Российского общества клинической онкологии RUSSCO.

ПЦР лаборатория онкодиспансера была выбрала RUSSCO для участия в программе проведения контроля качества RAS тестирования в нозологии «Колоректальный рак».

В лабораторию доставили контрольные образцы опухолевой ткани для определения статуса мутаций RAS в 15 пробах. Результаты исследований проанализировали специалисты Краснодарского клинического онкодиспансера №1.

Рязанский онкоцентр успешно прошёл внешний контроль качества и получил сертификат на основании 100-процентной достоверности молекулярно-генетических исследований RAS.

Главный врач ОКОД Алексей Григорьев отметил важность этого направления.

Алексей Григорьев: «Реализация программы контроля качества RUSSCO в сотрудничестве с врачами и генетиками помогает развитию молекулярно-генетической диагностики и повышает эффективность лечения пациентов»

Самые читаемые материалы

Последние новости

СВР: Запад готовит крупную диверсию на Запорожской АЭС с жертвами в Европе

По данным СВР, европейские натовцы призывают киевский режим срочно изменить негативный для Запада ход украинского конфликта. Цель — переломить восприятие событий общественностью на Западе.

На пожаре в Рязани спасён мужчина, 10 человек эвакуировано 

Сообщение о возгорании в жилом многоквартирном доме на улице Гоголя поступило 5 ноября в 19:28. На место происшествия выезжали 8 человек, 2 единицы техники.