Российским водителям позволили не печатать электронный ОСАГО

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Правительство РФ внесло поправки в ПДД, которые позволят водителям не печатать электронный полис ОСАГО. Чтобы инспектор ГИБДД мог проверить оформленный через интернет документ, достаточно предъявить его на экране гаджета.

Напомним, что до внесения поправок сотрудники ДПС могли таким же образом проверять наличие полиса ОСАГО. Однако, как правило, правоохранители требовали показать бумажную страховку. При отсутствии таковой автомобилист получал штраф.

Продолжение после рекламы

Теперь все будет иначе. Поправки, внесенные Правительством, начнут действовать уже 2 января будущего года, сообщает 32cars.

Популярные материалы

Пять длинных выходных и 11-дневные новогодние каникулы ждут россиян в 2027 году

Россиян, в том числе и жителей Рязани, ждут 11 выходных дней на Новый год и пять длинных уикендов в 2027-м. Минтруд опубликовал проект календаря с переносами: отдыхать будем в феврале, марте, дважды в мае, июне и ноябре. Антон Котяков рассказал, как правительство объединило праздники, чтобы оптимально распределить время труда и отдыха.

Майские качели в Рязанской области: от заморозков до +23°C за неделю

Тепло в течение первых длинных выходных будет приближаться к Рязанской области с запада, но в полной мере регион так и не достигнет.

Темы

Этот день. 30 августа. День Республики Татарстан

День образования Республики Татарстан, отмечаемый ежегодно 30 августа, —...

В Рязани против 25-летнего уклониста от армии возбудили уголовное дело

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств.

Статьи по теме