Пробы воздуха отбирались на территории Клепиковского и Рязанского районов для оценки возможного вреда здоровью в связи с лесными пожарами.
Центр гигиены и эпидемиологии в Рязанской области представил результаты лабораторных исследований. На границе деревни Ольгино в Клепиковском районе проба воздуха соответствовала гигиеническим нормативам, кроме диоксида азота – 1,3 ПДК, сернистого ангидрида – 2,8 ПДК.
На границе села Криуша в Клепиковском районе проба соответствовала гигиеническим нормативам, сернистого ангидрида – 2,4 ПДК.
В одном километре от посёлка Деулино в Рязанском районе превышений ПДК не выявлено.
Пробы исследовались на содержание азота диоксида, сернистого ангидрида, формальдегида, взвешенных веществ, сероводорода, оксида углерода и мелкодисперстных взвешенных частиц.
В ведомстве отметили, что до нормализации обстановки контроль состояния воздуха будет продолжаться в ежедневном режиме.
РИА 7info — это не только сайт 7info.ru. Ещё у нас есть группы в популярных соцсетях. Вы можете читать наши материалы, где вам удобно. Подписывайтесь, чтобы не пропустить важные и интересные новости: vk.com/ryazan7info, https://t.me/ria7info, https://dzen.ru/7info.ru, ok.ru/7info