Понедельник, 27 октября, 2025
6.3 C
Рязань

Родителей и вдов погибших участников СВО освободят от транспортного налога

На заседании правительства Рязанской области 27 февраля были одобрены изменения в закон «О налоговых льготах». Они будут касаться социальной поддержки семей участников СВО. 

Согласно законопроекту, родители и вдовы погибших участников СВО будут освобождены от транспортного налога. Льгота будет распространятся на легковые машины и мотоциклы без ограничения мощности. 

Также на весь 2024 год будет продлена льгота по транспортному налогу для всех участников СВО.

Решение принято по итогам встречи с вдовами участников спецоперации, где было озвучено предложение ввести льготу по транспортному налогу для близких родственников погибших бойцов. Мы оперативно разработали такие поправки. Эту инициативу я уже обсуждал с депутатами в ходе отчета о работе правительства области, они готовы оказать здесь полную поддержку, – рассказал губернатор Павел Малков.

Самые читаемые материалы

Последние новости

Дождливая неделя ожидает рязанцев в конце октября

В Рязани на неделе с 27 октября по 2 ноября ожидаются дожди и понижение температуры. К выходным осадки прекратятся, а воздух начнёт заметно остывать.

Павел Малков: Используем все возможности для развития футбольной инфраструктуры в Рязанском регионе

Павел Малков вручил кубки капитанам команд, ставших победителями областного Чемпионата и Кубка по футболу среди взрослых команд, а также Первенства региона 2025 года среди юношей.