Понедельник, 5 января, 2026
-3.9 C
Рязань

Родился Рома Зверь

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Российский музыкант, лидер и вокалист группы «Звери» Роман Витальевич Билык (псевдоним — Рома Зверь) родился 7 декабря 1977 в Таганроге. В школе увлёкся гитарой, стал писать песни, исполнять их вместе с друзьями. Создал группу «Асимметрия». Окончил строительное ПТУ № 23 в Таганроге, а потом Донской межрегиональный колледж строительства и экономики.

В 2000 году приехал в Москву, осенью 2000 года познакомился с композитором и режиссёром клипов Александром Войтинским. В 2001 году они создали группу «Звери». В 2003 году у группы вышел дебютный альбом «Голод».

Реклама

26 марта 2004 года группа «Звери» собирает концертную площадку «Лужники». В 2005 году группа вошла в список самых богатых российских звёзд, согласно журналу «Forbes». На премии Муз-ТВ группа побеждала в номинации «Лучшая рок-группа» 9 раз.

В 2011 году музыкант выпустил линию одежды под брендом «3veri», презентация которой прошла в Москве 7 апреля 2011 года. С 22 мая 2011 года по 14 августа 2011 года вместе с Виктором Вержбицким вёл программу «Игра» на телеканале «НТВ». В 2014 году окончил режиссёрские курсы.

- Новости партнёров -

В октябре 2016 года на территории «Красного октября» в Москве открылась фотовыставка работ музыканта «Моменты». В 2018 году сыграл роль Майка Науменко в фильме «Лето». В 2018 году получил отдельную премию в рамках Каннского кинофестиваля за лучший саундтрек к этому фильму (вместе с Германом Осиповым).

Источник

Популярные материалы

Международное право «накрылось медным тазом»: урок для России и жёсткий ответ Гурулёва

Мадуро с супругой выкрали из Венесуэлы за считанные часы — и, похоже, почти без выстрелов. В России тут же прозвучало: «а что, так можно было!?». Генерал Гурулёв ответил жёстко — и неприятно правдиво.

Сбывшееся предсказание Жириновского вновь взорвало Сеть и этому есть объяснение

В ночь на 3 января спецназ США атаковал Каракас и тайно вывез президента Мадуро из страны. В Сети настоящий шок: этот сценарий с пугающей точностью ещё в 2020 году описал Жириновский, рассуждая о сделке с Трампом. Рассказываем детали операции и при чём тут мрачный прогноз Илона Маска.

Замысел Трампа раскрыт, эксперт объяснил, чего ждать Украине

США начали год с жесткой атаки: авиаудары по Каракасу и захват президента Мадуро. Пока мир переваривает новости, эксперты объясняют, почему это приговор для Киева. Трамп меняет приоритеты — украинский кейс закрывается, ресурсы перебрасывают на новые войны. 

Темы

Этот день. 30 августа. День Республики Татарстан

День образования Республики Татарстан, отмечаемый ежегодно 30 августа, —...

В Рязани против 25-летнего уклониста от армии возбудили уголовное дело

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств.

Статьи по теме