Родился Дима Билан

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Российский эстрадный певец, композитор, Заслуженный артист России Дима Билан (имя при рождении – Виктор Николаевич Белан) родился 24 декабря 1981 года в городе Усть-Джегута (Карачаево-Черкесская АО). Первоначально он выступал под сценическим псевдонимом Дима Билан, а с 2008 года принял псевдоним в качестве настоящего имени и фамилии.

С шести лет проживал с родителями в городе Майский в Кабардино-Балкарии. Там он окончил музыкальную школу и принял участие в первом конкурсе — «Молодые голоса Кавказа».

После этого он поступил в Государственное музыкальное училище имени Гнесиных, по специальности классический вокальный исполнитель, и с успехом его окончил. В 2002 году на российско-латвийском фестивале «Новая Волна» Дима занял четвёртое место.

В 2003 году он выпустил первый альбом, названный «Ночной Хулиган». В 2004 году выпустил второй альбом, в который вошла песня «На Берегу Неба», имевшая бурный успех и ставшая названием альбома. Сегодня в дискографии певца 11 альбомов и несколько сборников, на многие его песни сняты видеоклипы.

Дима Билан неоднократно участвовал в конкурсах «Евровидение». В 2005 году занял второе место по российскому национальному выбору. В 2006 году в Афинах занял второе место с песней Never Let You Go среди 37 стран-участниц. В 2008 году занял первое место, получил главный приз конкурса – «Хрустальный микрофон». Так Дима Билан стал первым российским певцом, победившим на конкурсе «Евровидение». В 2012 году он в дуэте с Юлией Волковой выступил в национальном отборе песенного конкурса «Евровидения», где вместе они заняли 2 место.

Певец неоднократно был победителем RMA — музыкальной премии канала MTV-Россия, а также является обладателем других наград и премий.

Сегодня Дима Билан продолжает свою музыкальную карьеру, он много выступает, а также участвует в различных телепроектах. Живет и работает в Москве.

Источник

Популярные материалы

В Рязанской области из-за аномального тепла раньше срока проснулись гадюки

В Рязанской области чаще всего встречаются обыкновенный уж и обыкновенная гадюка. Эти виды могут быть легко перепутаны, но у них есть ключевые различия. Уж не ядовит, его укус не представляет серьезной угрозы для человека. В отличие от него, гадюка — это ядовитая змея.

Жириновский предсказал дату мировой войны и с ним трудно не согласиться

Жириновский описывал ситуацию как «перегретый котел». США, по его версии, теряют влияние, Европа пытается удержать позиции, а Китай не готов взять на себя роль глобального лидера.

Эксперт рассказал о причинах гибели «Барби» ВСУ Винограденко

Информация о гибели украинской военнослужащей Валентины Винограденко, известной среди сослуживцев под позывным «Барби», появилась в соцсетях 14 марта. Детали произошедшего не раскрываются, что оставляет пространство для различных версий.

Темы

Другие материалы автора