Родился Аркадий Укупник

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Российский композитор, поп-певец и продюсер, Заслуженный артист России Аркадий Укупник Аркадий Семёнович Укупник родился 18 февраля 1953 года в городе Каменец-Подольский Хмельницкой области, в семье педагогов.

Обучался в музыкальной школе игре на скрипке, а потом в музыкальном училище в Царицыно по классу бас-гитары. В 1971 году Аркадий поступает в высшее техническое училище имени Баумана в Москве и заканчивает его по специальности «Автоматизация и механизация сварочного производства», но своей профессией он выбрал все же музыку.

В 1972-1978 годах работал в группе Юрия Антонова, оркестре Леонида Утесова и ансамбле «Джаз-Атака». В 1983 году он пишет песню «Рябиновые бусы» для Ирины Понаровской.

Популярность к Укупнику пришла тогда, когда он стал работать с Ларисой Долиной, Владимиром Пресняковым и Кристиной Орбакайте. Кроме того, композитор написал множество шлягеров для Аллы Пугачевой, Тани Овсиенко, Влада Сташевского, Михаила Шуфутинского, Ирины Аллегровой, Вадима Казаченко.

В 1982 году началась его карьера как эстрадного певца. Укупник являлся постоянным участником «Рождественских встреч» Аллы Пугачевой. Владеет собственной студией звукозаписи, продюсировал группу «Кар-Мэн».

С 1997 года снимается в кино и пишет музыку к фильмам, на его счету несколько актерских («Новейшие приключения Буратино», «Любовница из Москвы», «Дочки-матери», «Счастливы вместе» и другие) и композиторских («Сволочи», «Любовь-морковь», «Индиго», «Черная молния», «Ирония любви» и другие) работ.

В 2004 году Укупнику было присвоено звание Заслуженного артиста России. Он женат в третий раз, от трех браков у него трое детей — сын и две дочери. Сегодня Аркадий Укупник продолжает свою творческую карьеру, живёт и работает в Москве.

Источник

Популярные материалы

Дроны ВСУ четвёртую ночь подряд летят к Москве, сбиты десятки, работает ПВО — SHOT

Около 40 беспилотников ВСУ сбиты этой ночью на подступах к Москве — взрывы слышали жители сразу нескольких районов Подмосковья. Пострадавших нет, экстренные службы работают на местах падения обломков.

Беспилотники ударили по Краснодару, есть жертва и разрушения

Ночью в среду, 18 марта, Краснодар подвергся атаке беспилотников. В Прикубанском округе дрон попал в квартиру многоэтажного дома, вспыхнул пожар. Огонь потушили, один человек погиб.

Герман Клименко: Telegram технически уже заблокирован, и даже программисты не понимают, что творится

Telegram в России технически уже заблокирован — именно это стоит за массовыми сбоями последних дней. Эксперт объяснил, почему VPN не помогает и когда мессенджер может исчезнуть окончательно.

Темы

Похититель 9-летней девочки в Смоленске покончил с собой

Девочку подозреваемый похитил в конце февраля. После трёх суток поисков ребёнка обнаружили в квартире сожительницы мужчины. Он заявил женщине, что девочка его племянница. 

Мать подозревают в убийстве 12-летнего сына на съёмной квартире в Ногинске

В подмосковном Ногинске следователи возбудили уголовное дело после гибели 12-летнего мальчика. Тело ребенка с ножевым ранением в грудь нашли 17 марта в квартире, которую семья сняла посуточно. Об этом сообщили в ГСУ СК России по Московской области.

Другие материалы автора