Рязанскому колледжу им. Героя Советского Союза Н.Н. Комарова исполнилось 100 лет

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

29 сентября состоялось торжественное собрание, посвященное столетию Рязанского колледжа им. Героя Советского Союза Н.Н. Комарова, расположенного в поселке Варские.

Зампред регионального правительства Александр Шаститко, поздравляя с юбилеем, отметил, что колледж является современным учебным заведением с профессиональным преподавательским коллективом, где дорожат традициями, чтят педагогов-ветеранов и гордятся выпускниками.

Колледж по праву входит в число лучших образовательных организаций среднего профессионального образования Российской Федерации и является ведущим региональным колледжем по направлению сельского хозяйства,

– передает слова зампреда пресс-служба правительства.  

Шаститко посетил созданный к юбилею музей истории колледжа, осмотрел цифровой кабинет патриотического воспитания и начальной военной подготовки, мастерские по ветеринарии, растениеводству, охране окружающей среды и спортивно-тренировочные площадки.

Популярные материалы

Военкор Коц объяснил, что показало убийство Аятоллы Хаменеи

Военный корреспондент Александр Коц в мессенджере MAX прокомментировал сообщения о гибели Аятоллы Хаменеи. По его словам, тело 86-летнего иранского религиозного лидера нашли под руинами его резиденции. Коц делает вывод: глава Ирана сознательно не стал укрываться и принял решение остаться.

Аналитик раскрыл, какую месть Иран готовит Израилю за убийство Хаменеи

Эксперт также отметил, что наиболее острая фаза противостояния может наступить в ближайшие две недели, когда израильские военные могут исчерпать свои запасы зенитных ракет.

Назван возможный ответ Ирана, мощнее блокировки Ормузского пролива

Речь идет не просто о блокировании ключевой морской артерии, через которую проходит значительная часть мировых поставок нефти, а о прямом воздействии на инфраструктуру добычи и экспорта углеводородов в странах Персидского залива.

Темы

В Рязани утвердили новое распределение школ за городскими территориями

Администрация города Рязани выпустила новое постановление, которое закрепляет муниципальные общеобразовательные учреждения за конкретными территориями областного центра.

В Рязани подвели итоги работы полиции и городских служб за прошедший год

26 февраля на заседании Рязанской городской Думы депутаты заслушали ежегодные отчеты руководителей районных отделов полиции и структурных подразделений администрации.

В Рязанской области капитально отремонтируют шесть мостов

В рамках национального проекта «Инфраструктура для жизни» и партийного проекта «Безопасные дороги» («Единая Россия») в Рязанской области в текущем году запланирован капитальный ремонт шести мостовых сооружений.

В Рязанской области ушёл из жизни ветеран войны в Афганистане Олег Цепилов

С самого начала он возглавлял Сасовскую городскую организацию «Союз ветеранов боевых действий». Он активно участвовал в патриотическом воспитании молодёжи.

Продавцу магазина в Рыбновском районе грозит уголовное наказание за продажу алкоголя подросткам

Инспекторы по делам несовершеннолетних выявили, что продавец в местном магазине отпускает алкоголь подросткам. Нарушительницей оказалась 46-летняя местная жительница.

Другие материалы автора