Среда, 3 декабря, 2025
2.2 C
Рязань

Рязанскому колледжу им. Героя Советского Союза Н.Н. Комарова исполнилось 100 лет

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

29 сентября состоялось торжественное собрание, посвященное столетию Рязанского колледжа им. Героя Советского Союза Н.Н. Комарова, расположенного в поселке Варские.

Зампред регионального правительства Александр Шаститко, поздравляя с юбилеем, отметил, что колледж является современным учебным заведением с профессиональным преподавательским коллективом, где дорожат традициями, чтят педагогов-ветеранов и гордятся выпускниками.

Колледж по праву входит в число лучших образовательных организаций среднего профессионального образования Российской Федерации и является ведущим региональным колледжем по направлению сельского хозяйства,

– передает слова зампреда пресс-служба правительства.  
Реклама

Шаститко посетил созданный к юбилею музей истории колледжа, осмотрел цифровой кабинет патриотического воспитания и начальной военной подготовки, мастерские по ветеринарии, растениеводству, охране окружающей среды и спортивно-тренировочные площадки.

Популярные материалы

В лесу нашли обезглавленную женщину без рук и брошенного младенца

В лесопосадке возле автомагистрали нашли обезглавленное тело 32-летней матери из Эритреи, а у монастыря — коляску с её трёхмесячным ребёнком. Полиция проверяет причастность мужа, которого задержали за пределами Европы.

Девушка умерла после жёсткого секса в центре Петербурга 

В апарт-отеле на Невском проспекте нашли мёртвой 28-летнюю девушку с признаками удушения. По данным следствия, с ней в номере был 31-летний мужчина, которого уже задержали. Расследование только начинается — рассказываем, что известно.

Темы

«Когда роль становится судьбой»: Вячеслав Журавлёв о своей дороге к Есенину

Он впервые встретился с Есениным не в музее — на сцене. Юноша с глазами, в которых будто отражалась русская осень, вышел играть поэта, не зная, что с того момента начнётся путь, который приведёт его в сердце есенинской земли — Константиново.

В Рязани состоялся очень женский разговор с депутатом Сарданой Авксентьевой

В Рязани прошел форум «Женщина. Лидер. Личность», который организовало региональное отделение партии «Новые люди». Главной гостьей мероприятия стала депутат Государственной думы Сардана Авксентьева.

Рязанские предприниматели заинтересовались системой аналитики туризма T2 

30-31 июля в конгресс-отеле «Амакс» в Рязани прошел бизнес-форум «Развитие. Благоустройство. Туризм – 2025». Эксперт из Т2 Константин Колончук рассказал участникам встречи, как решения оператора на базе Big Data помогают увеличить поток клиентов

Многоэтажки для машин

Хроническая нехватка парковочных мест — острая проблема для большинства крупных городов нашей страны. Рязань, входящая в общероссийский топ-30 по населению, — не исключение.

Убытки и рост цен: чем может грозить новый закон об отечественных такси

В конце мая Госдума приняла законопроект, ужесточающий требования к машинам, выполняющим функции такси. Теперь они должны соответствовать уровню локализации, то есть заниматься извозом можно будет на автомобилях, произведенных в нашей стране.

Статьи по теме