Рязанское отделение координационного совета Общероссийского движения детей и молодёжи возглавила Татьяна Косачёва

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

21 ноября губернатор Рязанской области провёл первое заседание регионального координационного совета Общероссийского движения детей и молодёжи. Председателем совета назначена Татьяна Косачёва. Со стороны правительства курировать работу будет Анна Рослякова.

Во встрече участвовали первый зампред областного правительства Анна Рослякова, руководители профильных региональных министерств и ведомств, молодёжных общественных объединений.

Продолжение после рекламы

Общероссийское движение детей и молодёжи создано в этом году, – напомнил Павел Малков. Во главе наблюдательного совета организации стоит лично президент Владимир Путин.

Павел Малков: «Для нас крайне важно, чтобы молодые люди были патриотами своей страны, с твёрдой гражданской позицией. Чтобы сами любили трудиться и уважали людей, которые трудятся, были неравнодушными к чужой беде, активно участвовали в общественной жизни. Мы возлагаем большие надежды на новое движение»

На мероприятии обсудили формирование местных и первичных отделений в районах области, а также состав делегации для участия в первом съезде движения, который состоится в Москве с 17 по 21 декабря.

Речь шла об основных направлениях деятельности детских и молодёжных общественных объединений. Министр образования и молодёжной политики Рязанской области Ольга Щетинкина рассказала, что в регионе действует 26 организаций. Самые крупные — это РДШ, Юнармия, Российский союз молодёжи, «Лист». Они объединяют свыше 60 тысяч детей и подростков. Для активистов в области проводятся обучающие семинары, сборы, профильные смены в оздоровительных лагерях. Для поощрения учащихся учреждён знак губернатора «Школьному активисту».

Рязанская область накопила богатый опыт успешной работы с молодёжью на разных общественных площадках. Новая организация будет способствовать систематизации этой деятельности, – отметил Павел Малков.

Популярные материалы

Пять длинных выходных и 11-дневные новогодние каникулы ждут россиян в 2027 году

Россиян, в том числе и жителей Рязани, ждут 11 выходных дней на Новый год и пять длинных уикендов в 2027-м. Минтруд опубликовал проект календаря с переносами: отдыхать будем в феврале, марте, дважды в мае, июне и ноябре. Антон Котяков рассказал, как правительство объединило праздники, чтобы оптимально распределить время труда и отдыха.

Темы

Влияние алкоголя на иммунную систему

Избыток алкоголя делает организм легкой мишенью для атак патогенов. Алкоголь подавляет иммунную систему как в ее врожденных, так и в приобретенных компонентах.

Статьи по теме