Среда, 4 февраля, 2026
-23.4 C
Рязань

Рязанским школьникам рассказали о работе следователей

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Сотрудники следственного управления встретились с учащимися 6 и 7 классов рязанской школы №14. С ребятами пообщались следователь-криминалист отдела криминалистики СУ СКР по Рязанской области Дмитрий Крютченко и старший эксперт Судебно-экспертного центра СКР Антон Тихонов.

Школьники узнали о работе следователей и о том, какие личные качества и знания необходимы в работе следователей и экспертов. Детям показали несколько приёмов работы с криминалистической техникой.

Реклама

Уделили внимание и правилам безопасности, соблюдение которых убережёт от опасных ситуаций. На встрече поговорили и об ответственности за разные правонарушения. Школьникам напомнили, что нужно осознанно относиться к своему поведению, соблюдать общепринятые нормы и правила и уважать права других людей.

Ребята активно задавали офицерам вопросы, интересовались, как следует поступать в разных ситуациях.

Такие встречи важны для профилактики правонарушений среди несовершеннолетних, а также их профессиональной ориентации.

Популярные материалы

В центре Рязани сфотографировали редкий залётный вид птиц 

Алёна Фионина, орнитолог, научный сотрудник РГУ имени С.А. Есенина, сделала снимки и подробно рассказала о пернатых гостях, посетивших Рязань. Пост рязанка разместила в своём телеграм-канале «Иду лесом, несу дичь». 

34 градуса мороза зафиксировали в Рязанской области сегодня утром

Рано утром во вторник, 3 февраля, в Рязанской области зафиксировали температуру минус 34 градуса. Такой показатель был в посёлке Сараи, пишет в своём телеграм-канале синоптик Евгений Тишковец. 

Морозный рекорд поставлен в Сараях, где температура опустилась до −35 градусов

В Сараях Рязанской области 3 февраля зафиксировали рекордно низкую температуру воздуха. Утренние показатели стали самыми холодными за последние 70 лет и превзошли данные, зарегистрированные в 1957 году.

Темы

Влияние алкоголя на иммунную систему

Избыток алкоголя делает организм легкой мишенью для атак патогенов. Алкоголь подавляет иммунную систему как в ее врожденных, так и в приобретенных компонентах.

Статьи по теме