Рязанский священник рассказал, какой фильм стоит посмотреть каждому человеку и почему

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Рязанский священник Дмитрий Фетисов после просмотра антиабортного фильма Александра Сукачёва «Мамино письмо» рассказал, почему киноленту стоит посмотреть каждому человеку. Свой отзыв церковнослужитель оставил на своей страничке ВКонтакте.

Дмитрий Фетисов считает, что именно фильм «Мамино письмо» — это главное событие Года семьи. После него взрослые и дети по-другому посмотрят на мир, на самих себя и свою семью, по-христиански. При этом он отмечает, что государство, в свою очередь, ничего не сделало для пропаганды семейных ценностей. 

«Здесь нет чернухи, постельных сцен и угроз адской геенной огненной. Героев, даже тех, кто сильно и жестоко ошибается в этой жизни, совершая непоправимые проступки, хочется вполне по-чеховски любить и жалеть», — делится впечатлениями рязанский священник.

Фильм знакомит нас с двумя женщинами. Одна недавно развелась с мужем, не зная, что беременна, ей не на кого положиться и неоткуда ожидать помощи, ни от матери, ни от подруг, ни от отца ребенка. Вторая — ее дочь, тоже оказавшаяся беременной, молодая незамужняя девушка, которая так же, как и мать, задается вопросом: стоит ли делать аборт? Все решает письмо нерожденному ребенку, которое девушке посоветовал написать психолог, в котором нужно объяснить маленькому человечку, почему мама не может его оставить.

Священник советует этот фильм к просмотру не только взрослым, но и детям-подросткам, школьникам. Он убежден, что кинолента убережет многих от непоправимых ошибок, поможет найти аргументы для дискуссии с теми, кто считает, что аборт — это выход.

«Фильм снят очень бережно и, на мой взгляд, не содержит шокирующего, травматичного для детской психики контента. Особенно если анализировать его на фоне того информационного потока, который ежедневно свободно льется в души старшеклассников с экранов смартфона», — подводит итог Дмитрий Фетисов.

Популярные материалы

Темы

Вербное воскресенье 2026 года: даты, традиции и запреты

Шестая неделя Великого поста завершается Вербным воскресеньем. Каждый год дата этого праздника меняется в зависимости от даты Пасхи. В 2026 году Вербное воскресенье будет отмечаться 5 апреля.

В школе №40 Рязани отремонтируют затопленные классы

Проблема, связанная с протечкой кровли, привлекла внимание общественности, что проявилось в многочисленных жалобах, размещённых в социальных сетях.

Офелия, Спартак и Лисандра: необычные имена новорожденных января-февраля в Рязанской области

Главное управление ЗАГС Рязанской области опубликовало данные о самых популярных и редких именах, которые родители давали новорожденным в январе и феврале 2026 года.

Мигранта-нелегала из Латинской Америки задержали в Рязани за кражу с чужой банковской карты

В отдел полиции по Советскому району города обратилась 26-летняя сотрудница проектной организации с заявлением о несанкционированном списании средств с ее банковского счета. По словам рязанки, она где-то обронила свою банковскую карту, а затем обнаружила, что кто-то потратил 19 977 рублей путем покупок в магазинах.

Мосоловскую школу-интернат объединят со школой №10 города Рязани

Школа в Рязани юридически станет правопреемником ОГБОУ «Мосоловская школа-интернат». В постановлении отмечается, что цели деятельности образовательных учреждений сохранят.

Другие материалы автора