Рязанский священник рассказал, какой фильм стоит посмотреть каждому человеку и почему

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Рязанский священник Дмитрий Фетисов после просмотра антиабортного фильма Александра Сукачёва «Мамино письмо» рассказал, почему киноленту стоит посмотреть каждому человеку. Свой отзыв церковнослужитель оставил на своей страничке ВКонтакте.

Дмитрий Фетисов считает, что именно фильм «Мамино письмо» — это главное событие Года семьи. После него взрослые и дети по-другому посмотрят на мир, на самих себя и свою семью, по-христиански. При этом он отмечает, что государство, в свою очередь, ничего не сделало для пропаганды семейных ценностей. 

«Здесь нет чернухи, постельных сцен и угроз адской геенной огненной. Героев, даже тех, кто сильно и жестоко ошибается в этой жизни, совершая непоправимые проступки, хочется вполне по-чеховски любить и жалеть», — делится впечатлениями рязанский священник.

Продолжение после рекламы

Фильм знакомит нас с двумя женщинами. Одна недавно развелась с мужем, не зная, что беременна, ей не на кого положиться и неоткуда ожидать помощи, ни от матери, ни от подруг, ни от отца ребенка. Вторая — ее дочь, тоже оказавшаяся беременной, молодая незамужняя девушка, которая так же, как и мать, задается вопросом: стоит ли делать аборт? Все решает письмо нерожденному ребенку, которое девушке посоветовал написать психолог, в котором нужно объяснить маленькому человечку, почему мама не может его оставить.

Священник советует этот фильм к просмотру не только взрослым, но и детям-подросткам, школьникам. Он убежден, что кинолента убережет многих от непоправимых ошибок, поможет найти аргументы для дискуссии с теми, кто считает, что аборт — это выход.

«Фильм снят очень бережно и, на мой взгляд, не содержит шокирующего, травматичного для детской психики контента. Особенно если анализировать его на фоне того информационного потока, который ежедневно свободно льется в души старшеклассников с экранов смартфона», — подводит итог Дмитрий Фетисов.

Популярные материалы

Пять длинных выходных и 11-дневные новогодние каникулы ждут россиян в 2027 году

Россиян, в том числе и жителей Рязани, ждут 11 выходных дней на Новый год и пять длинных уикендов в 2027-м. Минтруд опубликовал проект календаря с переносами: отдыхать будем в феврале, марте, дважды в мае, июне и ноябре. Антон Котяков рассказал, как правительство объединило праздники, чтобы оптимально распределить время труда и отдыха.

Володин рассказал о новых законах, которые с мая изменят жизнь россиян

С мая многодетные семьи не лишатся ежемесячных выплат, если их доход немного вырастет. Это коснётся более 231 тысячи человек. Володин также напомнил о новых мерах поддержки участников СВО: от бесплатного проезда родственников до защиты доходов инвалидов.

Темы

Статьи по теме