Рязанский медуниверситет проведёт курс по управлению здоровьем

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Рязанский государственный медицинский университет открывает цикл дополнительного образования для взрослых «Управляй своим здоровьем». Обучение бесплатное для всех желающих от 18 лет.

Первое занятие пройдёт в среду, 29 марта, в 16 часов в медико-профилактическом корпусе по адресу: г. Рязань, ул. Высоковольтная, д. 7, к1, в аудитории 344 (3 этаж).

После прохождения курса вы сможете грамотно выстраивать своё поведение, чтобы корректировать проблемы со здоровьем, а также помочь советом близким и сделать ваш образ жизни более счастливым и гармоничным. Все завершившие курс получат свидетельство об обучении в Рязанском государственном медицинском университете.

Темы обучения:

1 занятие. Физическая грамотность. Принципы и правила физических тренировок. Влияние физических нагрузок на организм. Гипокинезия. Перенапряжение.

2 занятие. Оценка физической активности для составления индивидуального плана здоровья.

3 занятие. Здоровое сердце. Комплекс физических упражнений для укрепления сердечно-сосудистой системы.

4 занятие. Масса тела и здоровье. Принципы рационального питания.

5 занятие. Женщины – Женское здоровье.

Мужчины — Силовая тренировка. Виды. Правила. Противопоказания.

6 занятие. Здоровые легкие. Витаминотерапия.

Записаться на обучение можно по телефону 97-18-37 (деканат факультета дополнительного образования).

Занятия будут проходить по средам, продолжительность — полтора-два часа с небольшим перерывом.

Возрастное ограничение 18+

Популярные материалы

Беспилотники атаковали Подмосковье: трое погибших, разрушены жилые дома в нескольких районах

С 3 часов ночи 17 мая Подмосковье атакуют беспилотники: трое погибших, несколько человек под завалами, повреждены жилые дома в Химках, Мытищах, Истре и Красногорске.

Депутаты придумали ответ на смертельный удар ВСУ по Рязани

После удара украинских беспилотников по Рязани, унёсшего жизни четырёх мирных жителей, депутаты Государственной думы высказались о природе атаки и возможных мерах реагирования. Позиции парламентариев во многом совпали: системный ответ важнее точечных акций возмездия.

Коц разложил ночной налёт БПЛА ВСУ на Москву «по фактам, без эмоций»

Военкор Александр Коц прокомментировал ночной налёт беспилотников ВСУ на Москву и Подмосковье. Анализ атаки он опубликовал в своём канале, подчеркнув, что разбирает ситуацию «по фактам, без эмоций».

В Рязанскую область идёт азиатская жара, температура поднимется до +32°С

Тёплый воздух, пришедший с Аравийского полуострова, принесёт в регион сухую и жаркую погоду. Днём температура воздуха будет достигать +27…+32 °С.

Атака беспилотников на Москву стала самой крупной более чем за год — ТАСС

За одну ночь силы ПВО сбили 81 беспилотник — это крупнейшая атака на Москву более чем за год. Всего за сутки уничтожено свыше 120 дронов. Подробности сообщил мэр города Сергей Собянин.

Темы

Влияние алкоголя на иммунную систему

Избыток алкоголя делает организм легкой мишенью для атак патогенов. Алкоголь подавляет иммунную систему как в ее врожденных, так и в приобретенных компонентах.

Статьи по теме