Среда, 4 февраля, 2026
-18.5 C
Рязань

Рязанский губернатор посетил знаковые места Спасского района

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Павел Малков второй раз с лета посетил Спасский район. С главой администрации Игорем Тишиным обсуждали поддержку бизнеса, образовательных и культурных проектов и развитие инфраструктуры.

В 2022 году уникальному дому-музею К.Э. Циолковского исполнилось 55 лет. Музей сочетает в себе антураж XIX века, цифровые технологии и продуманную до мелочей экспозицию. Глава региона поздравил музей с юбилеем и пообещал помочь с дополнительными площадями для хранения фондов, проведения выставок и лекций.

Реклама

В Ижевской школе заменили окна, отремонтировали систему отопления и открыли центр «Точка роста», где дети могут по-новому изучать предметы – к примеру, с помощью 3D-печати или виртуальной реальности. Павел Малков сообщил о планах и дальше открывать «Точки роста», проводить комплексную реконструкцию и более точечные ремонты.

После жалоб жителей Ижевского на проблемах с подачей воды по поручению губернатора построена водонапорная башня. До конца года она начнёт работать.

Побывал глава Рязанской области на предприятии «ЭкоРост», где производят препараты и добавки для изготовления экологически чистой сельхозпродукции. В мае с открытием нового цеха в компании появилось больше 30 новых рабочих мест.

В беседе с местными жителями обсудили идеи по развитию в районе туризма и дороги. Подготовлен долгосрочный план ремонта и реконструкции региональных трасс. Павел Малков пообещал плотнее работать с районами в дальнейшем.

Популярные материалы

В центре Рязани сфотографировали редкий залётный вид птиц 

Алёна Фионина, орнитолог, научный сотрудник РГУ имени С.А. Есенина, сделала снимки и подробно рассказала о пернатых гостях, посетивших Рязань. Пост рязанка разместила в своём телеграм-канале «Иду лесом, несу дичь». 

34 градуса мороза зафиксировали в Рязанской области сегодня утром

Рано утром во вторник, 3 февраля, в Рязанской области зафиксировали температуру минус 34 градуса. Такой показатель был в посёлке Сараи, пишет в своём телеграм-канале синоптик Евгений Тишковец. 

Морозный рекорд поставлен в Сараях, где температура опустилась до −35 градусов

В Сараях Рязанской области 3 февраля зафиксировали рекордно низкую температуру воздуха. Утренние показатели стали самыми холодными за последние 70 лет и превзошли данные, зарегистрированные в 1957 году.

Темы

Влияние алкоголя на иммунную систему

Избыток алкоголя делает организм легкой мишенью для атак патогенов. Алкоголь подавляет иммунную систему как в ее врожденных, так и в приобретенных компонентах.

Статьи по теме