Четверг, 27 ноября, 2025
4.3 C
Рязань

Рязанские спортсмены завоевали две золотых медали на Чемпионате мира по гиревому спорту

Тяжелоатлеты из Рязанской области взяли два золота мирового первенства. Рязанские спортсмены участвуют в Чемпионате мира по гиревому спорту, который стартовал в индийском Нью-Дели. За звание сильнейших борются 234 спортсмена из 13 стран. Об этом пишет министерство физкультуры и спорта Рязанской области.

В упражнении «Толчок. Длинный цикл» в весовой категории до 95 кг победу одержал мастер спорта России международного класса по гиревому спорту, чемпион мира Иван Кулаков. Ему удалось поднять две 32-килограммовые гири от помоста в течение 10 минут 102 раза.

Тренер спортсмена Игорь Шматов выступил на мировом первенстве в категории «Любители» в весовой категории более 105 кг. Он стал лучшим в классическом толчке с результатом 125 очков и в командной эстафете.

Поздравляем спортсменов и желаем новых побед и рекордов!

Другие материалы рубрики

Самые читаемые материалы

Учёный выдвинул неожиданную версию исчезновения семьи Усольцевых, и она очень похожа на правду

Семейная прогулка, на которую отправились супруги Усольцевы с пятилетней дочерью, выглядела безопасной: короткий маршрут, тёплая погода, маркированные тропы. Родители были уверены, что никакой опасности нет