Пятница, 4 июля, 2025
18.5 C
Рязань

Рязанские компании соревнуются в организации труда своих офисов

На учебно-производственной площадке «Фабрика офисных процессов», созданной в Рязани в рамках национального проекта «Производительность труда» для обучения работников компаний инструментам бережливого производства, продолжается региональный турнир.

Свои знания и навыки в области бережливого производства продемонстрировали представители компании «Оптический дом». Ее сотрудники-участники регионального проекта по повышению производительности труда, добившись определенных результатов, захотели посоревноваться с другими предприятиями. Впечатлениями от прохождения «Фабрики офисных процессов» поделилась генеральный директор компании Александра Закипных.

«Для любой компании полезно пройти такого рода тренинги. Во-первых, участники приобретают новые знания и более четкое понимание бизнес-процессов. Во-вторых, соревновательный дух сплачивает коллектив, что позволяет в дальнейшем эффективнее решать любые задачи, ― отметила она. ― С теми целями, которые наша команда ставила на «Фабрике офисных процессов», мы справились. Полученные сегодня навыки будем применять на практике, чтобы достичь лучших результатов. Нам всегда есть к чему стремиться».

Компания «Оптический дом» ― новичок в бережливом производстве, но уже видит пользу рационального использования рабочих ресурсов и правильной организации офисного пространства.

«На данный момент у нас открыто восемь салонов оптики. Сегодня на «Фабрике» были заведующие некоторыми из них. Естественно, «бережливые» практики мы будем распространять на каждый салон. В этом нам будут помогать эксперты Регионального центра компетенций Агентства развития бизнеса», ― сказала Александра Закипных.

Напомним, соревнования по «Фабрике офисных процессов», организованные в рамках нацпроекта «Производительность труда», проводятся в регионе впервые. Цели турнира ― популяризация мероприятий нацпроекта, в частности, культуры бережливого производства, организации эффективного офисного пространства, командообразования.

Соревнования завершатся 12 сентября. Подробности можно уточнить в Региональном центре компетенций Агентства развития бизнеса по телефону +7 (4912) 600-513.

Вы можете читать наши материалы в соцсетях. Подписывайтесь, чтобы не пропустить!!! ВКонтакте, Telegram, Дзен, Одноклассники

Самые читаемые материалы

«Астраханский душитель» Ваган Сафарян отправился на СВО — SHOT

Источники сообщают, что Сафарян был зачислен в штурмовое подразделение. На его счету — три доказанных жертвы, включая двойное убийство, совершённое в 1998 году.

Участник СВО пообещал уничтожить насильников сына в Красноярском крае

Находящийся в зоне СВО отец 10-летнего мальчика, над которым дважды надругались в детском лагере в Красноярском крае, пообещал наказать виновных, заявила мама пострадавшего.

В Рязани школьная учительница сообщила об избиении, её приняли за закладчицу

По словам женщины, инцидент произошёл 20 мая, когда она гуляла в поле у реки Трубеж и присела, чтобы сфотографировать на телефон красивое растение.

Последние новости

Строительство нового школьного корпуса началось в Дядькове

Контракт на строительство второй очереди Дядьковской школы заключен. Сейчас идет подготовка площадки, затем стартуют строительно-монтажные работы.

Следственный комитет проводит проверку по факту задержания учительницы в Рязани

В своих соцсетях учительница русского языка и литературы опубликовала фотографии, на которых видны различные травмы. Валентина Волкова пишет, что после задержания у нее обнаружили перелом и разрыв сухожилия.