Рязанские компании соревнуются в организации труда своих офисов

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

На учебно-производственной площадке «Фабрика офисных процессов», созданной в Рязани в рамках национального проекта «Производительность труда» для обучения работников компаний инструментам бережливого производства, продолжается региональный турнир.

Свои знания и навыки в области бережливого производства продемонстрировали представители компании «Оптический дом». Ее сотрудники-участники регионального проекта по повышению производительности труда, добившись определенных результатов, захотели посоревноваться с другими предприятиями. Впечатлениями от прохождения «Фабрики офисных процессов» поделилась генеральный директор компании Александра Закипных.

«Для любой компании полезно пройти такого рода тренинги. Во-первых, участники приобретают новые знания и более четкое понимание бизнес-процессов. Во-вторых, соревновательный дух сплачивает коллектив, что позволяет в дальнейшем эффективнее решать любые задачи, ― отметила она. ― С теми целями, которые наша команда ставила на «Фабрике офисных процессов», мы справились. Полученные сегодня навыки будем применять на практике, чтобы достичь лучших результатов. Нам всегда есть к чему стремиться».

Компания «Оптический дом» ― новичок в бережливом производстве, но уже видит пользу рационального использования рабочих ресурсов и правильной организации офисного пространства.

«На данный момент у нас открыто восемь салонов оптики. Сегодня на «Фабрике» были заведующие некоторыми из них. Естественно, «бережливые» практики мы будем распространять на каждый салон. В этом нам будут помогать эксперты Регионального центра компетенций Агентства развития бизнеса», ― сказала Александра Закипных.

Напомним, соревнования по «Фабрике офисных процессов», организованные в рамках нацпроекта «Производительность труда», проводятся в регионе впервые. Цели турнира ― популяризация мероприятий нацпроекта, в частности, культуры бережливого производства, организации эффективного офисного пространства, командообразования.

Соревнования завершатся 12 сентября. Подробности можно уточнить в Региональном центре компетенций Агентства развития бизнеса по телефону +7 (4912) 600-513.

Популярные материалы

Спустя полгода появился свидетель, проходивший маршрут перед семьей Усольцевых

Турист из Красноярска заявил, что в день исчезновения семьи Усольцевых видел уезжавшую из Кутурчина иномарку. Свидетель рассказал о своих наблюдениях спустя несколько месяцев после событий. Его слова могут помочь восстановить картину того дня.

Темы

Павел Малков: Новая историческая экспозиция – важный этап развития Музейного центра

Губернатор Рязанской области, секретарь регионального отделения партии «Единая Россия» Павел Малков принял участие в торжественном открытии новой исторической экспозиции в Музейном центре Рязанского историко-архитектурного музея-заповедника (РИАМЗ).

В РНПК выбрали лучшие инновационные проекты молодых специалистов

Участие в интеллектуальном состязании приняли 18 человек — это не только молодые работники и специалисты предприятия, но и ученица профильного «Роснефть-класса» школы №43.

Павел Малков поручил усилить ремонт местных дорог и обновление пешеходных переходов в Рязани

Губернатор Рязанской области Павел Малков провел заседание регионального правительства, главной темой которого стал ремонт автомобильных дорог в текущем году.

В Рязани за два часа восстановили подачу электричества на двух улицах

В среду, 11 марта, в Рязани около 6 часов утра из-за повреждения кабельной линии 10 кВ произошло отключение электроэнергии потребителей по улице Кальная и Касимовскому шоссе. Об этом сообщили в АО «РГРЭС. 

Другие материалы автора