Рязанская областная дума приняла закон о внесении изменений в устав региона

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Депутаты областного парламента на заседании 9 ноября приняли во втором и третьем чтениях закон «О внесении изменений в Устав Рязанской области».

Документ приводит основной закон региона в соответствие с региональным законодательством. Главным образом изменения затрагивают статус губернатора.

В частности, поправки исключают положение о запрете замещать должность главы региона больше двух сроков подряд. Также губернатор имеет право объявить выговор главе муниципального образования за неисполнение полномочий и обратиться к депутатам муниципалитета с предложением об удалении главы МО в отставку.

Спикер парламента региона Аркадий Фомин поблагодарил депутатов, которые оказали помощь участникам спецоперации. По словам председателя областной думы, депутаты за две недели собрали больше миллиона рублей в фонд «Форпост» для поддержки Рязанского 137-го гвардейского парашютно-десантного полка. На эти средства будет приобретён квадрокоптер.

Аркадий Фомин: «Знаю, что многие наши коллеги помогают бойцам на постоянной основе. За это отдельная благодарность»

Популярные материалы

Депутаты придумали ответ на смертельный удар ВСУ по Рязани

После удара украинских беспилотников по Рязани, унёсшего жизни четырёх мирных жителей, депутаты Государственной думы высказались о природе атаки и возможных мерах реагирования. Позиции парламентариев во многом совпали: системный ответ важнее точечных акций возмездия.

Путешественник Саша Конь погиб при атаке дрона ВСУ в Брянской области

В Брянской области в результате прицельной атаки украинского беспилотника погиб путешественник Александр, более известный под прозвищем Саша Конь. Об этом пишет Mash.

Темы

Влияние алкоголя на иммунную систему

Избыток алкоголя делает организм легкой мишенью для атак патогенов. Алкоголь подавляет иммунную систему как в ее врожденных, так и в приобретенных компонентах.

Статьи по теме