Рязанская областная Дума приняла закон о продлении выплаты при рождении ребенка

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В Рязанской областной Думе 13 ноября состоялось очередное заседание. Один из вопросов, который обсудили парламентарии, коснулся закона о продлении выплаты при рождении ребенка. Напомним, он действует в Рязанской области с 2023 года. Об этом сообщает пресс-служба Рязанской областной Думы.

Парламентарии приняли решение, что закон необходимо продлить и на 2025 год, так как он показал свою значимость для населения. Благодаря ему семьи, в которых появится ребенок, получат региональную единовременную выплату. Отмечается, что соответствующий проект закона был разработан для того, чтобы улучшить демографическую ситуацию в Рязанской области и повысить рождаемость.

Напомним, пособие с прошлого года могут получить все родители, независимо от того, какой у них уровень дохода. Все семьи после рождения ребенка получают 20 тысяч рублей. Еще больше получат мамы, которые решились на первого ребенка в возрасте до 25 лет. В таком случае размер выплаты увеличивается до 50 тысяч рублей.

В текущем году данной мерой поддержки воспользовались почти пять тысяч семей. Всего с момента введения региональной выплаты (с 2023 года) единовременное денежное пособие смогли получить более девяти тысяч человек.

Популярные материалы

Раскрыта первая просьба выжившей студентки после удара по колледжу в Старобельске

По последним данным, в результате удара по учебному корпусу и общежитию Старобельского профессионального колледжа погибли 10 человек, 38 пострадали, ещё 11 студентов числятся пропавшими без вести. Спасательные работы на месте трагедии продолжаются.

Доцент Трушицына рассказала, когда численность комаров в Рязани пойдёт на спад

Комары с каждым днем все больше и чаще одолевают рязанцев по всей области. Дискомфорт испытывают не только жители сел и деревень, которые живут близко к полям и лесам, но и жители областного центра.

Темы

«Когда роль становится судьбой»: Вячеслав Журавлёв о своей дороге к Есенину

Он впервые встретился с Есениным не в музее — на сцене. Юноша с глазами, в которых будто отражалась русская осень, вышел играть поэта, не зная, что с того момента начнётся путь, который приведёт его в сердце есенинской земли — Константиново.

В Рязани состоялся очень женский разговор с депутатом Сарданой Авксентьевой

В Рязани прошел форум «Женщина. Лидер. Личность», который организовало региональное отделение партии «Новые люди». Главной гостьей мероприятия стала депутат Государственной думы Сардана Авксентьева.

Рязанские предприниматели заинтересовались системой аналитики туризма T2 

30-31 июля в конгресс-отеле «Амакс» в Рязани прошел бизнес-форум «Развитие. Благоустройство. Туризм – 2025». Эксперт из Т2 Константин Колончук рассказал участникам встречи, как решения оператора на базе Big Data помогают увеличить поток клиентов

Многоэтажки для машин

Хроническая нехватка парковочных мест — острая проблема для большинства крупных городов нашей страны. Рязань, входящая в общероссийский топ-30 по населению, — не исключение.

Убытки и рост цен: чем может грозить новый закон об отечественных такси

В конце мая Госдума приняла законопроект, ужесточающий требования к машинам, выполняющим функции такси. Теперь они должны соответствовать уровню локализации, то есть заниматься извозом можно будет на автомобилях, произведенных в нашей стране.

Коммунальные тарифы и коварные рифы

Через месяц с небольшим в нашей стране произойдёт плановая индексация платежей. В среднем по РФ тарифы вырастут на 11,9%.

Статьи по теме