Рязанская областная детская библиотека провела в Солотче интерактив для детей из ЛНР и ДНР

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Рязанская областная детская библиотека проводит встречи и интерактивы в пунктах временного размещения семей из ЛНР и ДНР. Они проходят под эгидой проекта «Радушная Рязань: программа просветительских занятий с детьми из ДНР и ЛНР».

С января по май 2023 года библиотека реализует этот проект совместно с Рязанским областным отделением Российского детского фонда при поддержке Уполномоченного по правам ребенка в Рязанской области, на средства гранта Президентского фонда культурных инициатив.

Реклама

Мастер-классы, экскурсии, громкие чтения, занятия с так называемой интерактивной песочницей, настольные игры будут проходит в Рязани, а также за городом в выездном режиме.

17-го числа состоялась первая такая поездка библиотекарей – на встречу с ребятами в Солотче, в Детском санатории памяти Ленина. Около 40 мальчишек и девчонок стали участниками интересных, увлекательных мероприятий.

Так, провели мастер-класс по бисероплетению «У нас в Рязани грибы с глазами». Дети узнали историю крылатой фразы, поговорили о тех достопримечательностях города, с которыми уже успели познакомиться, с удовольствием сделали миниатюрную композицию на основе одной из схем на выбор. Посмотрели мультфильм «Грибы с глазами», созданный с читателями в библиотечной студии мультипликации.

Запоминающимся и занимательным событием были громкие чтения сказки Рязанского края. Это авторская сказка шацкой писательницы Татьяны Суляевой «Хитрая гусеница». Параллельно школьники стали участниками мастер-класса, собирая из заготовок лоскутную куклу при наставничестве ведущих.

Ребята, разделенные на группы, переходили с одной интерактивной площадки на другую, с удовольствием проводя время и получая новые знания, эмоции. Всего встреча длилась полтора часа. Подобные поездки в Солотчу планируется повторять один-два раза в месяц в рамках проекта.

Популярные материалы

ФНС России рассказала, кому грозит блокировка счетов за декларацию 3-НДФЛ

ФНС России официально опровергла слух о блокировке счетов всех физических лиц после 20 мая. Заморозка грозит лишь определённым категориям налогоплательщиков, а обычным гражданам бояться нечего.

В шоу «Маска» снял маску Гиппопотам, Киркоров угадал исполнителя 

Родион Газманов восемь выпусков морочил голову судьям шоу «Маска» на НТВ, скрываясь под костюмом Гиппопотама. Угадал его лишь Филипп Киркоров — и то, по собственному признанию, случайно.

В Рязанской области уровень воды в реке вырос на 77 см, затоплены 9 мостов

За последние сутки уровень Оки в Рязани вырос на 29 сантиметров. В регионе затоплены 9 мостов и 3 участка дорог, в нескольких сёлах уже работают лодочные переправы.

Шура победил в «Суперстар! Битва сезонов» с перевесом в 1 балл и удивил всех переменами

Шура стал победителем финала «Суперстар! Битва сезонов» на НТВ, обойдя ближайших соперников всего на 1 балл. Эта победа никому не давалась легко: артист буквально переизобрел себя на глазах у миллионов зрителей.

Темы

Влияние алкоголя на иммунную систему

Избыток алкоголя делает организм легкой мишенью для атак патогенов. Алкоголь подавляет иммунную систему как в ее врожденных, так и в приобретенных компонентах.

Статьи по теме