Рязанская область вошла в список регионов, где антимонопольщики выявили картельный сговор

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Всего картель на торгах охватил 17 регионов. Об этом сообщило Рязанское УФАС России ВКонтакте.

11 компаний договорились не снижать цену в 30 закупочных процедурах на рынках медизделий и медоборудования, – говорится в публикации.

Реклама

Антимонопольное законодательство нарушили ООО: «Битест», «МедиаТрейд», «Импульсмед», «Медгород», «Империя», «Оллтест», «Глобал Парк», «Маджести», «Трастмед», «Нарколаб» и «Фармпост».

В 2017-19 годах компании заключили контракты на поставку медицинских диагностических аппаратов и расходных материалов для выявления наркотических веществ и алкоголя на общую сумму свыше 125,5 млн рублей. Антиконкурентное соглашение привело к ограничению конкуренции в 30 торговых процедурах.

Три из одиннадцати компаний добровольно заявили в ведомство о заключении незаконного соглашения.

Теперь нарушителям грозят оборотные штрафы. Материалы антимонопольного дела передадут правоохранителям.

Популярные материалы

Шура победил в «Суперстар! Битва сезонов» с перевесом в 1 балл и удивил всех переменами

Шура стал победителем финала «Суперстар! Битва сезонов» на НТВ, обойдя ближайших соперников всего на 1 балл. Эта победа никому не давалась легко: артист буквально переизобрел себя на глазах у миллионов зрителей.

Наводнение в Дагестане побило рекорд 107-летней давности, Махачкала уходит под воду

Махачкала пережила наводнение, которого не было 107 лет. Рухнули мосты, смыло машины, тысячи людей заперты в домах, а десятки тысяч горожан сидят без света. Вот что произошло.

Дождь, снег и перепады температуры: в Рязанской области начинается период неустойчивой погоды

В ближайшие дни над Русской равниной снова усилятся циклонические процессы, что приведет к изменению погоды. Период ясной весны закончился, и обширный пояс высокого давления, простиравшийся от Центральной Атлантики до Северного Китая, разрушился.

Комик Артур Петров убит дроном ВС РФ в Харьковской области

18 марта под Купянском ликвидирован украинский стендапер Артур Петров, известный по шоу «Рассмеши комика» и «Комик на миллион». Мобилизованный в апреле 2025 года юморист стал очередным представителем украинской богемы, отправленным на передовую.

Темы

Влияние алкоголя на иммунную систему

Избыток алкоголя делает организм легкой мишенью для атак патогенов. Алкоголь подавляет иммунную систему как в ее врожденных, так и в приобретенных компонентах.

Статьи по теме