Рязанская область в топ-3 в Центральной России по популярности осеннего туристического кешбэка

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В 2022 году санатории Рязанской области занимают третью строчку в Центральном федеральном округе по продажам туров по программе осеннего туристического кешбэка.

Рейтинг регионов страны по популярности отдыха по программе осеннего туристического кешбэка в этом году опубликовал портал бронирования Санатории-России.рф. Туры в рамках программы продавились с 25 августа по 10 сентября, а отправиться на отдых можно с 1 октября.

Санатории Рязанской области оказались на третьей позиции в ЦФО по числу проданных туров. В среднем стоимость за проживание, питание и лечение в сутки составила 5210 рублей, а длительность проживания по всем санаториям составляет почти 11 суток.

В первую пятёрку в Центральной России в рамках программы вошли Московская область, Москва, Рязанская, Липецкая и Владимирская области.

Для сравнения: за санаторно-курортный отдых осенью в Краснодарском крае туристы заплатили в среднем 6550 рублей в сутки, в Алтайском крае — 6320 рублей, а в Московской области — 6340 рублей.

Как рассказал основатель портала Санатории-России.рф Евгений Терентьев, благодаря программе кэшбэка многие отдыхающие купили путёвки по доступной цене и впервые посетят здравницы рядом с местом жительства. В целом осенний этап туристического кешбэка можно охарактеризовать как дебют санаториев некурортных регионов страны.

Рейтинг составлен на основе анализа продаж осенних путёвок в санатории России в 2022 году.

Популярные материалы

SHOT: «Болезнь поцелуев» атакует зумеров

В России фиксируют до 80 случаев мононуклеоза на 100 тысяч человек, и теперь болезнь всё чаще выбирает жертв среди школьников и студентов. Поцелуй, общая кружка или чужая зубная щётка — достаточно секунды контакта.

Праздник, который трудно понять: в чём настоящий смысл Вознесения Господня

В четверг 21 мая 2026 года православная Церковь отмечает Вознесение Господне — один из двенадцати главных праздников церковного года. Ровно через сорок дней после Пасхи верующие вспоминают событие, завершившее земной путь воскресшего Христа.

Доцент Трушицына рассказала, когда численность комаров в Рязани пойдёт на спад

Комары с каждым днем все больше и чаще одолевают рязанцев по всей области. Дискомфорт испытывают не только жители сел и деревень, которые живут близко к полям и лесам, но и жители областного центра.

Три дома горели в Рязанской области 20 мая

За минувшие сутки в Рязанской области произошло три пожара в жилых домах. Об этом говорится в сводке регионального ГУ МЧС России. 

Темы

Влияние алкоголя на иммунную систему

Избыток алкоголя делает организм легкой мишенью для атак патогенов. Алкоголь подавляет иммунную систему как в ее врожденных, так и в приобретенных компонентах.

Статьи по теме