Рязанская область в первом квартале получила 7 млрд рублей федеральных средств

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Федеральная помощь Рязанской области в первом квартале 2023 года составила 7 млрд рублей. Сумма превышает прошлогодний уровень на 88%. Отчёт об исполнении регионального бюджета за отчётный период рассмотрели на заседании областного правительства.

Всего в бюджет поступило 20 млрд рублей — 23,3% от годового прогноза. Это выше прошлогоднего показателя на 22%.

Губернатор Павел Малков назвал социальные обязательства незыблемой частью исполнения регионального бюджета.

Павел Малков: «Бюджет этого года – это бюджет развития. В нём есть незыблемая часть – все социальные обязательства. Мы их выполним в любом случае и при любом развитии событий»

Глава Рязанской области отметил, что бюджет позволяет запускать и новые важные проекты, в целом менять внешний вид городов, благоустраивать общественные пространства, обновлять транспорт и развивать систему здравоохранения.

Поступление налоговых и неналоговых доходов составило 13 млрд рублей с ростом к аналогичному периоду 2,1%. Павел Малков высоко оценил совместную работу минфина области и налоговой службы, в том числе по переходу в I квартале на единый налоговый счёт.

Павел Малков: «Важный, серьёзный проект, который потребовал много усилий. Это полное изменение всех привычных подходов и способов начислений. Экономика региона развивается, и мы можем уверенно смотреть в будущее, реализовывать наши планы и задачи»

Популярные материалы

SHOT: «Болезнь поцелуев» атакует зумеров

В России фиксируют до 80 случаев мононуклеоза на 100 тысяч человек, и теперь болезнь всё чаще выбирает жертв среди школьников и студентов. Поцелуй, общая кружка или чужая зубная щётка — достаточно секунды контакта.

Доцент Трушицына рассказала, когда численность комаров в Рязани пойдёт на спад

Комары с каждым днем все больше и чаще одолевают рязанцев по всей области. Дискомфорт испытывают не только жители сел и деревень, которые живут близко к полям и лесам, но и жители областного центра.

Праздник, который трудно понять: в чём настоящий смысл Вознесения Господня

В четверг 21 мая 2026 года православная Церковь отмечает Вознесение Господне — один из двенадцати главных праздников церковного года. Ровно через сорок дней после Пасхи верующие вспоминают событие, завершившее земной путь воскресшего Христа.

Три дома горели в Рязанской области 20 мая

За минувшие сутки в Рязанской области произошло три пожара в жилых домах. Об этом говорится в сводке регионального ГУ МЧС России. 

Темы

Влияние алкоголя на иммунную систему

Избыток алкоголя делает организм легкой мишенью для атак патогенов. Алкоголь подавляет иммунную систему как в ее врожденных, так и в приобретенных компонентах.

Статьи по теме