Четверг, 29 января, 2026
-11.4 C
Рязань

Рязанская область в 2023 году получит свыше 130 млн рублей на укрепление берегов реки Мокша

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В 2023 году Рязанская область получит больше 130 млн рублей на продолжение укрепления берегов реки Мокша в Кадоме. Об этом сообщил губернатор региона в Telegram канале.

В периоды больших паводков река угрожает затопить жилые дома. Несколько лет назад из-за паводка там вводился режим чрезвычайной ситуации.

Реклама

Проблему Павел Малков обсуждал с местными жителями в августе этого года. Необходимо установить специальные конструкции и отсыпать склон природным материалом. Второй этап работ, как ожидается, завершат в декабре 2022.

Когда федеральный бюджет будет утверждён, в следующем году можно будет приступить к заключительному этапу работ по берегоукреплению.

Популярные материалы

Погода в Рязанской области резко изменится, но не так, как ранее ожидали синоптики

В Рязанской области ожидается резкая смена погоды: рост температуры сменится снегом, дождем и последующим сильным похолоданием. Причина — столкновение арктических и субтропических воздушных масс над регионом.

SHOT: Украина готовила атаку на Россию дронами из грузовика 

Тяжёлую фуру с беспилотными летательными аппаратами внутри зафиксировали в приграничной зоне между Черниговской и Сумской областями Украины. В кузове автомобиля находились не только БПЛА, но и мобильная группа ВСУ, задействованная в подготовке запуска дронов.

Темы

Влияние алкоголя на иммунную систему

Избыток алкоголя делает организм легкой мишенью для атак патогенов. Алкоголь подавляет иммунную систему как в ее врожденных, так и в приобретенных компонентах.

Статьи по теме