Среда, 17 сентября, 2025
10.3 C
Рязань

Рязанская область в 2023 году получит свыше 130 млн рублей на укрепление берегов реки Мокша

В 2023 году Рязанская область получит больше 130 млн рублей на продолжение укрепления берегов реки Мокша в Кадоме. Об этом сообщил губернатор региона в Telegram канале.

В периоды больших паводков река угрожает затопить жилые дома. Несколько лет назад из-за паводка там вводился режим чрезвычайной ситуации.

Проблему Павел Малков обсуждал с местными жителями в августе этого года. Необходимо установить специальные конструкции и отсыпать склон природным материалом. Второй этап работ, как ожидается, завершат в декабре 2022.

Когда федеральный бюджет будет утверждён, в следующем году можно будет приступить к заключительному этапу работ по берегоукреплению.

Самые читаемые материалы

Тайна перевала Наговициной: Рюкзак появился сам по себе — и не покрыт снегом. Значит, она была жива?

На августовских кадрах — пусто. Только палатка, снег, камни. Рюкзака — нет. Совсем. Ни тени, ни намёка. А в сентябре — он вот он. Чистый. Сухой. Стоит, будто его положили вчера.

Они не понимали, что происходит: российские войска бьются за Купянск 

Война — не только артиллерия и бронетехника. Иногда решающую роль играет газовая труба под рекой, тишина перед штурмом и внезапность, от которой у противника ломается командная система.

Последние новости

Не симуляция, а физиология: нефролог Аршинская объяснила, почему мужчины страдают даже от температуры 37,5°C

Дело в том, что тестостерон обладает иммуносупрессивным эффектом, то есть может незначительно уменьшать иммунный ответ, в то время как эстроген поддерживает иммунитет.

Политолог Гуреев объяснил главные ошибки Запада с санкциями против России 

Постпреды стран Евросоюза убрали с повестки обсуждение новых санкций против России. Почему? Потому что предыдущие — не сработали. Более того, некоторые из них ударили по тем, кто их и вводил.

Павел Малков: Необходимо использовать преимущества онлайн-платформ при госзакупках

Павел Малков отметил, что необходимо расширить доступ субъектов МСП к госзакупкам с помощью использования онлайн-платформ. Большая часть таких закупок имеет небольшие объемы