Рязанская область отправила участникам специальной военной операции гуманитарный груз

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

25 октября Рязанская область отправила партию гуманитарной помощи для военнослужащих в зоне СВО. Об этом сообщает региональное министерство по делам территорий и информационной политике.

Груз сформировали Общественная палата Рязанской области, региональное отделение ОНФ  в рамках акции «Всё для Победы» и рязанское отделение Союза женщин России. В сборе помощи участвовали общественные организации, муниципальные образования, предприниматели и неравнодушные рязанцы.

Гуманитарная помощь ОНФ включает примерно 3 тонн – это снаряжение, вещи, обувь, медикаменты, специальное оборудование, генераторы и бензопилы. Общественная палата региона вместе с общественностью собрали 80 коробок с товарами первой необходимости, продуктами питания длительного хранения, тёплым бельём и перчатками.

Активное участие в волонтёрской работе приняли районы области. Региональное отделение Союза женщин России особо отметило активность представителей Скопина, Касимовского, Милославского и Спасского районов.

Как рассказал координатор регионального сбора «Всё для Победы» Иван Крестьянинов, сразу после погрузки помощь доставляется бойцам на передовую. В посылках направлены и письма от рязанских школьников со словами поддержки.

Популярные материалы

Россиянка рассказала, что происходит в Дубае прямо сейчас

Россиянка Анна Фролова оказалась в центре напряженной ситуации на Ближнем Востоке на фоне конфликта между США, Израилем и Ираном. Девушка прилетела в Объединенные Арабские Эмираты за две недели до начала боевых действий и до сих пор не смогла вернуться домой. О пережитых событиях и текущей обстановке в Дубае она рассказала корреспондентам «МК».

Мужчину и женщину в купальнике заметили на заснеженной крыше дома в Рязани

На крыше многоквартирного дома в Рязани заметили мужчину в плавках и женщину в купальнике. Видео опубликовал телеграм-канал «Топор. Новости Рязани».

Темы

Павел Малков поручил усилить ремонт местных дорог и обновление пешеходных переходов в Рязани

Губернатор Рязанской области Павел Малков провел заседание регионального правительства, главной темой которого стал ремонт автомобильных дорог в текущем году.

В Рязани за два часа восстановили подачу электричества на двух улицах

В среду, 11 марта, в Рязани около 6 часов утра из-за повреждения кабельной линии 10 кВ произошло отключение электроэнергии потребителей по улице Кальная и Касимовскому шоссе. Об этом сообщили в АО «РГРЭС. 

Ведущий «Спаса» рассказал, что делать после нарушения поста

Духовная жизнь — это постоянное движение вперёд, несмотря на падения. Сколько бы раз человек ни упал, ему нужно подняться и продолжить свой путь.

Губернатор Малков: Для нас абсолютный приоритет – поддержка наших бойцов, их семей

Губернатор Рязанской области провёл встречу с семьями участников СВО и назвал их поддержку абсолютным приоритетом. На встрече обсудили правовую помощь, реабилитацию и защиту жён бойцов.

Рязанцы вернулись из плена ВСУ 5 марта

В четверг, 5 марта, в рамках обмена военнопленными с ВСУ вернулись на родину рязанцы Владимир и Дмитрий. Об этом сообщила в соцсетях Уполномоченный по правам человека в Рязанской области Наталья Епихина. 

Другие материалы автора