Рязанец присвоил больше полумиллиона рублей своих клиентов

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Рязанская полиция расследует уголовное дело о мошенничестве в сфере туристических услуг. Подробности привели в УМВД по Рязанской области.

Следователи СУ УМВД по региону установили, что 25-летний рязанец заключал с клиентами договоры на оказание туристических услуг, однако оговоренных услуг не предоставлял, а деньги присваивал себе. От действий мошенника пострадали 7 человек.

Продолжение после рекламы

Рязанка обратилась в полицию и рассказала, что оплатила путёвку на отдых одному из сотрудников фирмы. Однако в день выезда выяснилось, что тур не оплачен.

С подобными заявлениями в правоохранительные органы обратились ещё шестеро граждан в возрасте от 33 до 37 лет. Все они сообщили, что заключали договоры с одной и той же турфирмой. Заявители передавали сотруднику фирмы деньги – от 33,5 до 150 тысяч рублей. Но турагент своих обязательств не выполнял.

По данным следователя, житель Рязани с опытом работы в туристической отрасли в период с января по август 2022 года получил от семерых клиентов деньги в размере 560 200 рублей в качестве оплаты туристических услуг. Злоумышленник заведомо не намеревался исполнять взятые на себя обязательства.

Следователи возбудили уголовное дело по статье о мошенничестве, предусматривающей до 6 лет лишения свободы. Ведётся расследование.

Популярные материалы

Военный лётчик рассказал, откуда летели дроны на Екатеринбург и Челябинск

В ночь на 25 апреля впервые были зафиксированы атаки беспилотных летательных аппаратов на Свердловскую и Челябинскую области. В Екатеринбурге дрон врезался в многоквартирный жилой дом, в результате чего несколько квартир получили повреждения.

Тепло отменяется: в Рязанской области до конца апреля — снег, дожди и ветер

Прогноз погоды на ближайшие дни и до конца апреля для Рязанской области не радует: тёплые дни откладываются, а на смену им приходит холодная, пасмурная и ветреная погода.

Эльмира Караханова победила в 14-м сезоне шоу «Голос»

Победу в финале 14-го сезона вокального шоу «Голос» на Первом канале одержала Эльмира Караханова из Новокузнецка. Исполнительница представляла команду Ильдара Абдразакова, решение принимали телезрители в ходе финального эфира проекта.

Темы

Влияние алкоголя на иммунную систему

Избыток алкоголя делает организм легкой мишенью для атак патогенов. Алкоголь подавляет иммунную систему как в ее врожденных, так и в приобретенных компонентах.

Статьи по теме