Вторник, 30 декабря, 2025
-8.6 C
Рязань

Рязанец предложил включать уличное освещение немного раньше для безопасности пешеходов

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Житель Рязани предлагает включать уличное освещение на улицах Островского и Полетаева немного раньше. Он прислал в редакцию «7 Новостей» фото тёмных улиц возле ЦПКиО. По словам мужчины, фото сделаны в промежутке между 17 и 18 часами 25 октября.

«Что могу сказать? Темно. Просто темно. Освещения никакого нет. Даже пешеходные переходы скрыты в сумерках. Так как люди ходят без светоотражающих элементов, то есть опасность возникновения ДТП с человеческими жертвами», – отмечает местный житель.

Рязанец предлагает включать на этих улицах свет немного раньше – не в 17:53, а, к примеру, в 17:20 или 17:08.

«Это сохранит жизни рязанцам, спасёт их от травм, потому что свет фар автомобиля не выхватывает темные силуэты! Согласитесь, что лучше предупреждать возникновение ЧП, чем потом выплачивать компенсацию пострадавшим…», – говорится в сообщении.

Популярные материалы

Три месяца поисков Усольцевых: всплыли странные детали и тайная база

Ровно три месяца прошло со дня исчезновения семьи Усольцевых в таёжной деревне Кутурчин — поиски не дали ни одной зацепки. Зато всплыли противоречия в показаниях и новые версии, от инсценировки до «вертолётного» следа.

Темы

Влияние алкоголя на иммунную систему

Избыток алкоголя делает организм легкой мишенью для атак патогенов. Алкоголь подавляет иммунную систему как в ее врожденных, так и в приобретенных компонентах.

Статьи по теме