Среда, 5 ноября, 2025
5.1 C
Рязань

Рязанцы определились, из чего приготовить лучший бутерброд

12 ноября в рамках сессии «Качество — залог успеха» подведены итоги регионального конкурса «Выбирай рязанское. Супермаркет». Конкурс организовали Агентство развития бизнеса и министерство экономического развития Рязанской области.

В нем приняли участие 14 популярных торговых марок местных производителей колбасы, хлеба и масла. 1 — 3 ноября на площадке рязанского супермаркета посетители оценивали вкус и качество продуктов и голосовали за понравившееся образцы, не зная наименования марки.

Победителями по итогам зрительского голосования стали Иоанно-Богословский мужской монастырь в номинации «Батон «Нарезной», АО «Старожиловский молочный комбинат» — в номинации «Масло сливочное», ИП Напалков Кирилл Александрович —в номинации «Колбаса «Балыковая».

«Очень приятно, что наш труд так высоко оценен жителями нашего города. Этот год достаточно сложный у всех, но мы старались и выпустили порядка восьми новых наименований сырокопченой колбасы», — рассказала главный технолог «Напалков» Галина Новикова.

Отметим, и другие участники также не останавливаются на достигнутом: например, сейчас на Старожиловском молочном комбинате разрабатывают новую рецептуру йогурта.

Самые читаемые материалы

Актёр Роман Попов оставил после себя состояние и необычное завещание

Артист, известный ролью следователя Игоря Мухича в сериале «Полицейский с Рублёвки», оставил после себя внушительное состояние и неожиданную последнюю волю о прощании.

Президент Путин утвердил два новых праздника в России

Подписание документов совпало с празднованием Дня народного единства. Его отмечают 4 ноября — дата официально закреплена в календаре государственных праздников с 2005 года.

Последние новости

В Рязани женщина оформила фиктивную регистрацию у себя дома для 18 мигрантов

При проверке дома сотрудники полиции установили, что его площадь не позволяет разместить такое количество людей. На деле иностранцы там не жили и даже не собирались.