Рязанцев предупредили о мобильном мошенничестве

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Профилактикой таких преступлений активно занимаются сотрудники Октябрьского райотдела МВД. Инциденты мобильного мошенничества в регионе продолжаются. Начальник отделения по работе с личным составом Денис Кабанов обсудил эту тему с преподавателями и учащимися Рязанского филиала Московского политехнического университета. На встрече рассмотрели способы, схемы мобильного мошенничества и меры противодействия таким правонарушениям. Собравшихся призвали распространять эти сведения в кругу своих близких, друзей, родственников, особенно представителей старшего поколения.

Работники служб безопасности банков и органов правопорядка никогда не звонят гражданам по вопросу проблем со счётом, – напомнил полицейский. Также он предостерёг от передачи своих персональных данных, а также кодовых слов и паролей банковских карт и счетов. Этого нельзя делать ни при каких обстоятельствах. Памятки с информацией по теме мошенничества разместили на стендах института, также их получили студенты.

Рязанское областное управление МВД сообщает, что встречи руководителей территориальных органов МВД будут проводиться во всех районах области.

Майор Денис Кабанов рассказал студентам, какие требования предъявляются к кандидатам на службу в органы внутренних дел, а также об особенностях службы в разных подразделениях. Рассмотрели процесс отбора кандидатов, их стажировки и вопросы социальных гарантий для сотрудников органов МВД.

Популярные материалы

Дроны ВСУ четвёртую ночь подряд летят к Москве, сбиты десятки, работает ПВО — SHOT

Около 40 беспилотников ВСУ сбиты этой ночью на подступах к Москве — взрывы слышали жители сразу нескольких районов Подмосковья. Пострадавших нет, экстренные службы работают на местах падения обломков.

Беспилотники ударили по Краснодару, есть жертва и разрушения

Ночью в среду, 18 марта, Краснодар подвергся атаке беспилотников. В Прикубанском округе дрон попал в квартиру многоэтажного дома, вспыхнул пожар. Огонь потушили, один человек погиб.

Герман Клименко: Telegram технически уже заблокирован, и даже программисты не понимают, что творится

Telegram в России технически уже заблокирован — именно это стоит за массовыми сбоями последних дней. Эксперт объяснил, почему VPN не помогает и когда мессенджер может исчезнуть окончательно.

Темы

Павел Малков: Продолжим наращивать возможности центра рефракционной хирургии в Рязанской области

Губернатор Рязанской области Павел Малков провел 18 марта заседание регионального Правительства, главной темой которого стало развитие системы здравоохранения и специализированных медцентров.

Лёд, леска и уха: энергетики Рязани определили лучших на зимней рыбалке

Такие события — не просто отдых. Это возможность выйти за рамки рабочего графика, почувствовать локоть коллеги и зарядиться той важной энергией, которую не вырабатывает ни одна турбина.

Павел Малков: Новая историческая экспозиция – важный этап развития Музейного центра

Губернатор Рязанской области, секретарь регионального отделения партии «Единая Россия» Павел Малков принял участие в торжественном открытии новой исторической экспозиции в Музейном центре Рязанского историко-архитектурного музея-заповедника (РИАМЗ).

В РНПК выбрали лучшие инновационные проекты молодых специалистов

Участие в интеллектуальном состязании приняли 18 человек — это не только молодые работники и специалисты предприятия, но и ученица профильного «Роснефть-класса» школы №43.

Другие материалы автора