Понедельник, 26 января, 2026
-18.1 C
Рязань

Рязанцам покажут самые яркие события «Культурного лета в Рязанской области»

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Центр развития культуры Рязанской области запускает новый онлайн-проект «В объективе «Культурное лето». В холодную осеннюю погоду видеопрограммы поднимут зрителям настроение, подарят заряд радостных и незабываемых эмоций.

В группе «В центре культуры / Рязанская область» с 28 сентября будут проводиться видеотрансляции самых ярких событий проекта «Культурное лето в Рязанской области» – X Фестиваль искусств «Кремлёвские вечера», посвящённый 350-летию Петра I; V Международный форум древних городов «Нарядный мир»; мероприятия, приуроченные к 165-летию со дня рождения учёного и нашего выдающегося земляка К.Э. Циолковского.

Реклама

Съёмку и монтаж осуществила Арт-студия «Кинодебют» Центра развития культуры.

Онлайн-проект откроет оперы Н.А. Римского-Корсакова «Царская невеста», премьера которой прошла в дни V Международного форума древних городов на открытой площадке – Лыбедском бульваре. Постановка оперы стала одним из самых грандиозных проектов форума. Так что зрители, которые не смогли посетить мероприятие, получают уникальную возможность увидеть чувственную и эмоциональную историю.

В основе произведения – исторический эпизод, связанный с женитьбой царя Ивана Грозного. Сюжет повествует об отравлении дворцовыми недоброжелателями царской невесты – Марфы Собакиной. Спустя век, в царствование Алексея Михайловича Романова, эти события с поразительной точностью повторяются вновь. Их главной трагической фигурой становится дочь касимовского дворянина Рафа Родионовича Всеволожского – Евфимия, которая была избрана государем в невесты.

Исполнители:

Рязанский губернаторский симфонический оркестр, Рязанский камерный хор, солисты московских музыкальных театров.

Режиссёр-постановщик – Андрей Цветков-Толбин

Дирижёр – Сергей Оселков

Костюмы – Сергей Глебушкин

Концептуальный видеоряд – Наталья Криворотова, Алексей Кондрашов, Николай Родин.

Постановка номинирована на престижную национальную оперную премию «Онегин».

Трансляция состоится 28 сентября в 13 часов.

Возрастное ограничение 12+

Популярные материалы

Первая серия «Титаны. Битва сезонов» обернулась громким конфликтом между спортсменами

Новый сезон шоу «Титаны. Битва сезонов» стартует 25 января на ТНТ и сразу задаёт жёсткий ритм. Уже в первой серии между командами разных сезонов вспыхивает конфликт, а борьба за звание абсолютного титана начинается без компромиссов.

Коц подсчитал, на сколько ПВО Белгорода «выставила Украину»

Судя по тому, что противник позволяет себе так массово и расточительно тратить дорогостоящие высокоточные припасы, их поставки из США не останавливаются. Значит, надо активнее выбивать сами пусковые установки

Темы

Влияние алкоголя на иммунную систему

Избыток алкоголя делает организм легкой мишенью для атак патогенов. Алкоголь подавляет иммунную систему как в ее врожденных, так и в приобретенных компонентах.

Статьи по теме