Рязанцам напомнили о запрете на разведение костров и бесконтрольный пал травы

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Жителям города напомнили, что из-за сухой и ветреной погодой в Рязани запрещены сжигание мусора и листвы, а также неконтролируемый пал сухой травы. Об этом сообщает сайт администрации Рязани со ссылкой на городское управление по делам ГО и ЧС.

Разведение огня запрещено в том числе с использованием любого оборудования в парках, скверах, лесах города и местах отдыха граждан.

Реклама

Нарушение требований пожарной безопасности влечёт предупреждение или административный штраф. Для граждан штраф составит от 2 до 3 тысяч рублей, для должностных лиц — от 6 до 15 тысяч, для юрлиц – 150-200 тысяч рублей.

Если нарушения допущены в условиях особого противопожарного режима, штрафы для всех категорий ещё выше.

Популярные материалы

Победитель шоу «Выжить в Стамбуле» рассказал, на что потратит 10 миллионов

Сегодня, 5 апреля, на телеканале ТНТ состоялся финал популярного реалити-шоу «Выжить в Стамбуле». Зрители увидели напряжённую борьбу за главный приз — 10 миллионов рублей.

«Предателей хватает»: генерал рассказал, откуда запустили дроны ВСУ по Липецку и Ельцу

В ночь на 14 апреля украинские беспилотники атаковали Елец Липецкой области: один мирный житель погиб, пятеро получили ранения. Заслуженный военный лётчик, генерал-майор Владимир Попов объяснил, каким маршрутом беспилотники проникают вглубь страны и почему именно жилые районы оказываются под ударом.

На трассе в Касимовском округе произошло смертельное ДТП

Ночью 14 апреля на региональной трассе в Рязанской области произошла авария со смертельным исходом. Водитель не удержал машину на дороге и погиб. Его четверо пассажиров оказались в больнице.

Темы

Влияние алкоголя на иммунную систему

Избыток алкоголя делает организм легкой мишенью для атак патогенов. Алкоголь подавляет иммунную систему как в ее врожденных, так и в приобретенных компонентах.

Статьи по теме