Эксперты роспотребнадзора рассказали как выбрать качественную черешню

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Работники Роспотребнадзора рассказали, как выбрать вкусную и спелую черешню. Специалисты призвали покупать данную ягоду лишь в торговых точках, постоянно проходящих контроль качества.

Эксперты объяснили: кожица черешни должна быть чистой и гладкой. У нее должен быть глянцевый блеск. Матовая поверхность говорит о том, что ягода была сорвана давно. Выбирая ягоду, стоит взять ее в руку. Если она упругая и плотная – можно брать. Если же нет – значит, черешня перезрелая или уже испорченная.

Продолжение после рекламы

Важно также обращать внимание на то, сохранилась ли плодоножка. Она защищает ягоду от попадания вредных микробов, сообщает радиостанция «Говорит Москва».

Популярные материалы

Россия начала готовиться к ударам по Прибалтике, считает эксперт

Секретарь Совета безопасности России Сергей Шойгу заявил, что участившиеся случаи пролетов украинских беспилотников через воздушное пространство Финляндии и стран Прибалтики для ударов по российской территории могут квалифицироваться как соучастие в агрессии. В таком случае, по его словам, вступает в силу 51-я статья Устава ООН, дающая право на самооборону.

20 апреля в Рязани отключат цифровое телевидение и радио

Филиал РТРС «Рязанский ОРТПЦ» сообщает о проведении плановых профилактических работ, которые потребуют временного отключения оборудования.

Зима вернется в Рязанскую область в апреле, ученый назвал даты выпадения снега

В субботу, 18 апреля, погода будет преимущественно облачной, с прояснениями. Вероятен небольшой дождь. Температура днём в Рязани поднимется до +14°C, на востоке области — до +17°C. Это будет последнее относительно тёплое «окно» перед похолоданием.

Полгода поисков пропавшей женщины завершились трагедией, тело Натальи нашли у её дома

Полугодовые поиски 29-летней Натальи Аликиной из Краснокамского района завершились трагически: тело женщины обнаружили совсем рядом с домом, где она жила. Всё это время оно было скрыто под снегом.

Реактивный залп ВСУ выжег лагерь латиноамериканских наёмников под Купянском

Под Купянском наводчик украинской РСЗО Vampire ударил по своим: снаряды накрыли лагерь наёмников из Латинской Америки. Более 30 человек ранены, среди пострадавших — бразильцы.

Темы

Этот день. 30 августа. День Республики Татарстан

День образования Республики Татарстан, отмечаемый ежегодно 30 августа, —...

В Рязани против 25-летнего уклониста от армии возбудили уголовное дело

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств.

Статьи по теме