Пьяный водитель убил двух человек под Курганом

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

16 октября в Курганской области столкнулись Hyundai Accent и ЗИЛ-131. Автокатастрофа случилась примерно в 15:45 на 89-ом километре трассы «Курган-Половинное-Воскресенское» в Половинском районе региона.

Известно, что виновником ДТП стал 24-летний водитель иномарки. Он ехал по второстепенной дороге и не пропустил грузовой автомобиль, когда тот имел преимущество по ПДД. В итоге два транспортных средства жестко столкнулись, в результате чего 35-летний мужчина и 48-летняя женщина – пассажиры легковушки – получили смертельные повреждения и скончались. Водители и еще одна женщина и Hyundai были травмированы и получили медпомощь. По итогам ДТП была проведена проверка, которая показала: виновник аварии в момент ЧП был пьяным.

Продолжение после рекламы

Теперь по факту смерти двух человек из-за нарушения ПДД пьяным водителем заведено уголовное дело. Виновника аварии задержали. Ведется расследование. Арестованному молодому человеку грозит наказание в виде тюремного заключения на 8-15 лет, сообщает Шадр.Инфо.

Фото: Шадр.Инфо

Популярные материалы

Коллега о смерти Алексея Пиманова: ничто не предвещало трагедии

23 апреля стало известно о смерти ведущего программы «Человек и закон», режиссёра и продюсера Алексея Пиманова. Телевизионщику было 64 года, причиной смерти стала остановка сердца.

ТНТ покажет финал шоу «Титаны. Битва сезонов» уже в воскресенье

За 13 недель соревнований участники прошли через серию испытаний, в которых приняли участие более 100 спортсменов. В финал вышли Леонид Гатовский, Давид Чакветадзе, Роман Власов, Пётр Карпов, Кирилл Колесников, Виктор Михайлов, Геннадий Мальковский, Николай Бобылев, Кирилл Бельский, Евгений Генин, Никита Крюков и Олег Виллард.

Волонтёр Лера Зима скончалась после нападения двух мужчин

35-летняя Валерия Белова, известная в Омске как волонтёр Лера Зима, помогавшая участникам СВО и бездомным животным, скончалась 23 апреля от травм, полученных в результате нападения месяц назад. Подозреваемые до сих пор не задержаны.

Эльмира Караханова победила в 14-м сезоне шоу «Голос»

Победу в финале 14-го сезона вокального шоу «Голос» на Первом канале одержала Эльмира Караханова из Новокузнецка. Исполнительница представляла команду Ильдара Абдразакова, решение принимали телезрители в ходе финального эфира проекта.

Темы

Этот день. 30 августа. День Республики Татарстан

День образования Республики Татарстан, отмечаемый ежегодно 30 августа, —...

В Рязани против 25-летнего уклониста от армии возбудили уголовное дело

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств.

Статьи по теме