Пятница, 26 декабря, 2025
-3.8 C
Рязань

Психолог рассказал, когда можно давать детям планшет

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Психолог Артур Гараганов заявил, что игры на планшетах могут быть полезными для детей, если соблюдать необходимые ограничения. Он отметил, что планшет ребенку можно давать уже в двухлетнем возрасте, если они будут использовать обучающий или развивающий интерфейс.

«Если этот интерфейс помогает им формировать коммуникативные навыки или мелкую моторику, то он должен органично вплетаться в их образовательную или повседневную игровую деятельность», – сказал Гараганов.

Реклама

Он подметил, что детям надо играть в современные игры, чтобы не было отрыва от реальности. Детям нужно также играть с предметами и в настольные игры, но планшеты не нужно исключать.

Психолог заметил, что отрывать детей от гаджетов неправильно. Это приведет к тому, что ребенок, уже повзрослев, будет с опаской и недоверием относиться к техническим средствам, не разбираться в гаджетах, пишет РЕН ТВ.

Популярные материалы

Дело о скандальной квартире Долиной близится к финалу

Мосгорсуд 25 декабря может сразу запустить механизм выселения Ларисы Долиной из квартиры в Хамовниках, которую Верховный суд признал собственностью Полины Лурье. Юристы объясняют, как будет развиваться сценарий — от решения до визита приставов.

Продюсер рассказал, когда завершится карьера Ларисы Долиной

Певец и продюсер Андрей Ковалев уверен: скандал с квартирой может поставить крест на карьере Ларисы Долиной — он говорит об отменах концертов и проблемах с продажей билетов. При этом в Москве Долина продолжает выходить на сцену. Разбираемся, что происходит.

Темы

Этот день. 30 августа. День Республики Татарстан

День образования Республики Татарстан, отмечаемый ежегодно 30 августа, —...

В Рязани против 25-летнего уклониста от армии возбудили уголовное дело

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств.

Статьи по теме