Прорыв теплосети по улице Гагарина в Липецке ликвидируют к 20:00

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В Липецке планируют к вечеру ликвидировать прорыв теплосети по улице Гагарина. Предварительное время окончания работ — 20:00. Об этом сообщает пресс-служба липецкого филиала ПАО «Квадра». 

Напомним, об аварии стало известно еще днем. Около 10:00 в липецкой генерации сообщили о трудности проезда через Педагогический университет. По данным МЧС, отопление отключили около 15:00.

Из-за аварии пришлось отключить тепло по следующим адресам: 

  • Улица Гагарина, дома № 2, 4; 
  • Улица Студеновская, дома № 1, 3, 5, 9, 11, 15, 19, 21, 23, 17, 17а; 
  • Улица 9-Января, дома № 31, 31а; 
  • Улица 4-я Пятилетки, дом № 42; 
  • Улица Вилкова, дом № 14; 
  • Детский сад №64; 
  • Школа №9; 
  • Педагогический Университет с общежитиями.

Ремонтные работы затрудняло еще и то, что теплотрасса располагается под проезжей частью, поэтому получить доступ к трубе трудно. К тому же диаметр ремонтируемого объекта также значительно влияет на ход работ. 530 мм — достаточно большой диаметр, который также усложняет задачу. 

Ранее сообщалось, что работы закончат к 19:00, однако время завершения сдвигается еще на один час. Все из-за дополнительных работ, которые пришлось проводить на участке. Дело в том, что в лотки, где находится труба, постоянно поступала вода. Ее пришлось откачивать. 

Отопления в домах планируют включить к 21:00.

Популярные материалы

Россиянка рассказала, что происходит в Дубае прямо сейчас

Россиянка Анна Фролова оказалась в центре напряженной ситуации на Ближнем Востоке на фоне конфликта между США, Израилем и Ираном. Девушка прилетела в Объединенные Арабские Эмираты за две недели до начала боевых действий и до сих пор не смогла вернуться домой. О пережитых событиях и текущей обстановке в Дубае она рассказала корреспондентам «МК».

Мужчину и женщину в купальнике заметили на заснеженной крыше дома в Рязани

На крыше многоквартирного дома в Рязани заметили мужчину в плавках и женщину в купальнике. Видео опубликовал телеграм-канал «Топор. Новости Рязани».

Темы

Шесть человек погибли, 37 ранены после ракетной атаки по Брянску

Глава региона отметил, что укронацисты намеренно ударили по мирным жителям. Раненые горожане доставлены в Брянскую областную больницу.

Другие материалы автора