Прокуратура проведет проверку по факту гибели пятилетнего ребенка на Борковском карьере

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Прокуратура Рязанской области организовала проверку по факту гибели пятилетнего ребенка на 3-ем Борковском карьере. Об этом сообщает пресс-служба ведомства. 

Так, прокуратура проверит деятельность уполномоченных органов и должностных лиц по содержанию водного объекта. 

— По результатам проверки будет решен вопрос о принятии мер прокурорского реагирования, — говорится в сообщении. 

Реклама

Прокуратура также проконтролирует проверку, организованную следственным комитетом.

Напомним, мальчик утонул в понедельник, 9 августа.

Популярные материалы

Пенсионеров в России ждут серьёзные изменения уже с мая

С мая в России меняются правила перерасчёта пенсий и оформления льгот для граждан от 55 до 80 лет. Большинство процедур станут автоматическими — без заявлений и очередей. Но есть кое-что, что нужно проверить уже сейчас.

В Рязанской области скончался хирург Игорь Володин, врачу было всего 36 лет

9 апреля 2026 года в Рязанской области на 37-м году жизни скончался врач-хирург Игорь Николаевич Володин. Более десяти лет он возглавлял хирургическое отделение поликлиники №1 Касимовской центральной районной больницы.

Темы

Этот день. 30 августа. День Республики Татарстан

День образования Республики Татарстан, отмечаемый ежегодно 30 августа, —...

В Рязани против 25-летнего уклониста от армии возбудили уголовное дело

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств.

Статьи по теме